В корпоративном блоге, команда программистов Skype сообщила в приложении новой функции - групповые видеозвонки. Данная функция работает в мобильных клиентах - iOS и Android. На PC и ноутбуках она работает изначально, более десяти лет.

Если говорить о частных звонках, то стало уже известно, что для пользователей мобильного контента Северной Америки и в Западной Европы, воспользоваться групповыми звонками можно уже сейчас, но в масштабах всей планеты обновление установленного приложения Skype для Android, а также ОС, будет произведено в марте месяце этого года.

Аналогично, как и в web-версии, пользователи мобильной версии Skype, смогут общаться по видеосвязи с одновременным участием в пределах 25 человек. При этом подключение интернета может происходить по 4G / LTE или Wi-Fi. Качество видео будет соответствовать 1080p с возможностью переключения между фронтальной и основной камерой.

Также, по мере добавления к вашей беседе новых пользователей, размер экрана будет подстраиваться под них.

Кроме этого, даже в том случае, если у вашего адреса не будет создана заранее учетная запись, он все-равно сможет участвовать в конференции, используя предустановленную версию Skype.