С 1989 года во главе Узбекистана был Каримов. В 1990 году он стал президентом Узбекской ССР. А президентом самого Узбекистана он стал в 1991 году. С того времени он был единственным президентом Узбекистана.Он правил Узбекистаном со времен Советского Союза.

 Как передает «Интерфакс», в данный момент Ш.Мирзияев на время выполняет роль главы страны. Это решение приняли время совещания сената и палаты законодателейС конца 2003 года Шавкат имел должность премьер-министра. А когда умер Ислам Каримов, он был главным в комиссии которая организовала похороны Карима. Ранее уже было известно, что он назван главным претендентом на пост главы государства. Ш.Мирзияев рожден 1957 г. 24 июля. Он является функционирующем премьер-министром Узбекистана. Ислам Каримов, еще в 2003 году предложил его кандидатуру на этот пост. А парламент Узбекистана подтвердил это. Ранее на этой должности находился Уткир СултановДо того как стать министром, он имел должность губернатора, в Самаркандской области. Еще более раньше имел подобную должность в Джизакской области.

 Все переживают за дальнейшую жизнь Республики Узбекастан и его народаНадеемся что экономика, сфера спорта, взаимоотношения с другими странами у Узбекистана будет на высшем уровне!!!

?list=PLLHjKKyQ4OaSC1VyglWYcGtY5pwqX1wVv