Сборная России по хоккею с шайбой крайне неубедительно завершила российский этап Евротура. Россияне выступили у себя на Родине еще хуже, чем на Кубке Карьяла в Финляндии. Хотя тренер россиян Знарок считает, что только мертвые не ошибаются. В матче с чехами россияне как раз и явились «мертвевшей» командой, уступив со счетом 2:4.

После столь убедительной победой над финнами, уступить второй раз подряд чехам на турнире – это уже слишком! С такой игрой и результатами нечего делать ни то, что на Олимпийских Играх. Даже на очередном Чемпионате Мира появляться не стоит, хотя ЧМ не такой уж и внушительный турнир.

Что обидно, так это полное отсутствие желание показать результат (особенно положительный) у сборной России при исполнении игры. Евротур – это отличная обкатка состава и возможности проверки сил. Россиян же лихорадит так, будто мы не Россия, а какая-нибудь Латвия, Австрия или Италия.

Будем верить, что в последующих этапах россияне покажут более содержательный хоккей, который будет радовать и результатом, и непосредственно игрой!