Близится лето, а это значит, что многие жители нашей страны, поедут на отдых за границу. Одним из таких мест может стать солнечная Греция. После туристического кризиса, многие страны начинают борьбу за привлечение на свою территорию, как можно больше отдыхающих. Одним из первых стал Египет, который отменил визовый сбор для гостей из России.

Как сообщает Rambler News Service, многие туристические компании Греции предложат 20 % скидку на отдых для российских граждан. Об этом сообщила Ольга Геровасили, представитель правительства.

По словам женщины, скидки будут делать отдельные компании, которые договорились с министерством туризма. Акция на отдых продлится весь летний сезон.

Так же, хотят ввести процедуру по ускорению получения виз для граждан России. Для упрощения получения виз, будет работать больше персонала. Так же во многих городах РФ будут открыты дополнительные визовые центры. В этом году, Греция планирует принять в два раза больше туристов, чем в предыдущие годы.

Но есть и не очень приятная новость, во многих отелях хотят отменить услугу "всё включено". Что бы отдыхающие больше посещали местные кафе, рестораны и посетили достопримечательности страны, а заведения имели прибыль.