Во время ремонта всегда особо остро стоит вопрос относительно оформления стен. Ведь хочется выполнить все на высшем уровне. Существует множество способов оформления стен. Как вариант - можно покрыть стены декоративной штукатуркой. Это покрытие гораздо эффектнее выглядит, чем рельефные обои или обычная краска.

Достоинства декоративной штукатурки

Если говорить о достоинствах, то в декоративной штукатурки их масса. Во-первых, выглядит она хорошо и эстетично. С помощью элементарного инструмента можно создать великолепный и уникальный рельефный шедевр.

Во-вторых, она не требует идеально ровной поверхности, а скорее наоборот помогает скрыть такие визуальные недостатки, как трещины, дыры, неровности. К преимуществам можно отнести и легкость ухода за ней. Очистить поверхность можно как обычными моющими средствами, так и простой водой. Причем совсем не нужно ее после вытирать или высушивать. Влага ей не страшна.

Прежде, чем покупать декоративную штукатурку, следует четко определить, для какой цели она необходима. Выбирать нужно в зависимости от предполагаемой задачи: для отделки помещения изнутри или снаружи. Для внутренней отделки рекомендуется штукатурка, состав которой на водной основе. Прежде, чем приступать к нанесению штукатурки, необходимо поверхность тщательно очистить и хорошо загрунтовать.

Декоративная штукатурка высыхает довольно быстро. Однако если есть желание, можно ее после полного высыхания покрасить в желаемый цвет.