Желаете попробовать самостоятельно выполнить поклейку обоев на флизелиновой основе? Правильно, зачем платить деньги за услуги ремонтников, когда можно сделать все бесплатно. Предлагаю воспользоваться советами специалиста в моем лице, и тогда Вы сможете поклеить такие обои на стены равномерно, без морщинок. Будьте в этом уверены, я уже  вполне успешно оклеил таким видом станового материала не один десяток квартир и домов.

Технология поклейки

Обои метровые встык будут поклеены полноценно, если предварительно была проведена подготовка стен – выравнивание, а затем грунтовка. Когда стены безупречно ровные, полотно клеится встык ко второму наклеиваемому полотну, не внахлест. Метровые обои оклеиваются по следующей проверенной технологии поклейки.

За 8 - 12 часов до оклейки стенового материала следует нанести грунтовку.

Как грунтовать стены перед оклейкой обоев? Для этого необходимо:

  • на стену нанести клеевой состав;
  • полотно приклеить по высоте встык;
  • выгнать под полотном воздух.

Для того чтобы получился стык, нельзя растягивать стеновой материал, когда он высохнет, так как могут образоваться щелки. Отрезать излишки у потолка и пола, используя канцелярский нож.

Как правильно клеить на флизелиновой основе в углах комнаты

В углу обои наклеить лучше всего по технологии с нахлестом в 3 см на соседнюю стенку. Если во время наклеивания стеновой материал подворачивается, обрежьте его до оптимального метража. Материал в углах нужно клеить с нахлестом на предыдущую полоску на пару сантиметров. Используя такой  довольно легкий способ, можно завуалировать неровности в случае, если угол кривой.

Второй способ поклейки флизелиновых обоев:

  • стеновой материал клеится с угла;
  • оба полотна прорезаются с использованием канцелярского ножа;
  • излишки отрезаются;
  • на стык наносится клеевой состав;
  • полотна выравниваются.

Поклейка виниловых обоев на флизелиновой основе –  это достаточно трудоемкий процесс. Недостаточно знать, как правильно клеить флизелиновые обои. Чтобы выполнить работу качественно, нужен опыт. Но совсем не обязательно обращаться в строительно-ремонтную компанию, чтобы поклеить такой стеновой материал. Как видите, это можно сделать самостоятельно и довольно просто благодаря этой статье. И не забудьте важный момент: не открывайте окна после поклейки обоев минимум пару дней, а лучше вообще 5 суток! Иначе под полотна попадет воздух, и оно вздуется.