Порой ожидание праздника доставляет намного больше удовольствия, чем сам праздник. Для рукодельниц и то, и другое одинаково прекрасно. В преддверии Дня Св. Валентина имеет смысл поговорить о том, какой подарок для близкого человека можно изготовить собственноручно. Конечно, день всех влюбленных пришел к нам с запада. Тем не менее, это не мешает многим влюбленным его отмечать. Поэтому представляю вашему вниманию ТОП-10 идей, что могут подарить к этому празднику рукодельницы.

  1. Сердечко, оформленное в технике декупаж. Для его создания нужно приобрести в магазине деревянную заготовку и украсить ее в специальными салфетками или бумагой для декупажа.
  2. Что касается любителей мыловарения, то у них море возможностей. Самое простое - это сварить ароматное мыло в форме сердечка с разными наполнителями и разных цветов.
  3. Полимерная глина – это еще один способ создать подарок собственными руками. Причем реализовать такую задумку может практически каждый. К примеру, можно сделать кулон в форме сердца. Возможности здесь ограничиваются только фантазией творителя.
  4. Хорошим подарком будет и рамочка для фото. Украсить ее можно самыми разными способами. Это и декупаж, и полимерная глина, и роспись. Главное – это фантазия!
  5. Новички в рукодельном искусстве могут сделать деревце из кофейных зерен в форме сердечка. А чтобы подарок получился еще ароматнее, его можно дополнить палочками корицы.
  6. Подарок, конечно, можно и купить. Но его упаковку нужно обязательно оформить и дополнить оригинальной открыткой. Последнюю можно выполнить в технике квиллинг. Ажурное сердечко или деревце сделают подарок более романтичным и изысканным.
  7. Те, кто увлекается скрапбукингом, могут создать для своих половинок книги о любви. В ней вы можете запечатлеть свою любовную историю, рассказать о своих тайных желаниях и мечтах. Такая книга лучше любых слов расскажет о ваших подлинных чувствах.
  8. Если у вас имеются навыки в рисовании, то вы можете купить обычную белую чашку и расписать ее. Кроме того, ее можно задекорировать аппликациями из полимерной глины. Еще интересный способ - вязаный чехол для чашки, который защитит руки от ожогов.
  9. Вязальщицы могут подарить свои любимым варежку для двоих в виде сердца. Она придаст романтичности вашим совместным прогулкам. Согласитесь, что варежка для двоих - это оригинальнее, чем шапка или шарф. Почему бы не удивить близкого человека?
  10. Воспользовавшись техникой валяния можно создать оригинальное сердечко или украшение другой формы. С обратной стороны к нему можно прикрепить основу-брошь или заколку.