Об окончании войны в Сирии.

Каждый день из новостей, вы узнаете новые события о Сирии. Напомню, в Сирии ведется активная война с ИГ(исламское государство, эта группировка запрещена на территории РФ). Осенью РФ вступила в эту войну, поддерживая сирийскую армию с воздуха. РФ очень сильно помогла Сирии, после вступления наших воздушных сил в Сирию, армия Сирии перешла из защиты в нападение. Но когда эта война кончится? Об этом говорить очень сложно, даже Владимир Путин не дал точных объяснений про окончание этой войны. Поэтому приходиться только делать предположения по поводу ее окончания.

Чтобы  внести хоть какую-то ясность в этом вопросе, можно провести исторические параллели, но проводить их надо очень аккуратно, потому что они не могут с точностью предсказать развитие данной ситуации. А параллель можно провести с Афганистаном, СССР так и не смог решить вопрос с этой страной. Даже после того как Советский Союз вывел войска, США объявили всему миру, что они решат проблему очень быстро, но факты остаются фактами, США не решила её. Хотя, после того как СССР убрала свои войска, Союз поддерживал президента Афганистана, президент занимал пост еще на протяжении двух лет. Но есть более удачный пример.

Можно провести параллель с гражданской войной в Алжире, эта тяжелая война шла 11 лет! Она положила свое начало в 1991 году, а закончилась в 2002 году, погибло очень много людей. Погибло целых 220 тысяч человек, а также 70 журналистов. А эта кровопролитная война началась с того, что на выборах победила Исламистская партия, но этого очень сильно не хотела Правительственная армия. В итоге, правительственная армия выиграла, и исламисты сдались.

14703649

Русское правительство несомненно поступает очень правильно, она обеспечивает поддержку с воздуха, но не вводит туда армию, потому что в любом случае будут потери, хотя подготовка российских военных, одна из лучших в мире. О развитии ситуации в Сирии говорить очень трудно, это подтверждают многие эксперты в данной области. Война будет еще идти, и говорить о полной победе определенной стороны сейчас очень трудно. Эту проблему должен решать весь мир, и ведущие страны планеты, такие как Российская Федерация и США, но у США отличаются цели, они хотят убрать режим Башара Асада. Такие цели очень навредили мировому сообществу, потому что ИГ только нарастил свою мощь из-за войны с США. А сотрудничество США и РФ, не как не может сложиться именно из-за данной причины, это довольно печально и не приятно. В любом случае, чем быстрее окончится война, тем будет лучше для России, растраты на военную промышленность сразу станут меньше, и начнется постепенный рост экономики.