Современная девушка просто обязана всегда выглядеть стильно. Но беда в том, что не все представительницы прекрасного пола понимают, что такое «стиль». Например, одни слишком часто перекрашивают цвет волос. Это все равно что пытаться поменять цвет перьев. Стильная девушка должна определиться с выбором прически, которая будет ей к лицу. Цвет волос лучше оставить натуральным.

3

Что касается обуви, то здесь нужно знать одно правило. Обувь на плоской подошве выбирают только домохозяйки и олигархи. Девушка, которая не относится ни к одному из этих типов, может смело надевать каблуки.

В гардеробе стильной барышни обязательно должны иметься корректирующие джинсы. Они должны делать фигуру более стройной и визуально удлинять ноги. Вопреки общему мнению джинсы, украшенные вышивкой и блестками, свидетельствуют о полном отсутствии вкуса у их обладательницы.

Девушка, которая себя уважает, не должна пользоваться подделками. Если нет финансовой возможности приобрести вещь класса люкс, то лучше присмотреться к вариантам, которые соответствуют бюджету.

Многие барышни допускают серьезную ошибку, когда надевают ботильоны вместе с короткой юбкой. Особенно это плохо, когда ножки довольно полные. Такую обувь желательно вообще не совмещать с юбками. Исключение составляет лишь юбка с длиной в пол.

4

Стремление соответствовать параметрам 90-60-90 является ошибочным. Каждая представительница прекрасного пола имеет свою фигуру. Нет смысла ее менять. Самое главное – это быть естественной. Понятно, что нужно держать себя в рамках, не допуская чрезмерной полноты. Девушка может сесть на диету, заняться спортом. Такой образ жизни не только снижает вес, но укрепляет здоровье.

Выбирая блузки и топы, стильная барышня должна отдавать предпочтения изделиям из плотной ткани. Допускается наличие декольте и открытого рукава, но не прозрачной ткани.

2

Длинные и загнутые ногти с необычным дизайном не имеют ничего общего со стилем. Если девушка хочет выглядеть стильно, то лучше всего аккуратно подпилить ноготки, покрыть их бесцветной эмалью или однотонным лаком.

Девушка, которая работает в офисе, не должна надевать на работу обувь с открытым носком. Это выглядит не культурно и вызывающе. Офисные сотрудники должны надевать только обувь закрытого типа.

Если девушка просто отправляется на прогулку, то она не должна надевать все самое модное. Даже знаменитости наряжаются в дорогие наряды только на красную дорожку. В спортзал или на собрание в школу они надевают в самую обычную одежду. Девушка должна выглядеть под стать ситуации.

Не придает стиля и набитая сумка. Барышня должна носить с собой минимум вещей. Самое лучшее решение – это изящный клатч на узком ремешке. Такой аксессуар является практичным и выглядит очень стильно. К слову об аксессуарах. Изящные часы, колье или брошь разбавит «серость» образа, придаст ему изюминку.

Девушка с идеальной фигурой может позволить себе носить облегающие вещи. Но тем, кому с формами не повезло, к лицу будут свободные силуэты.