Марка Timberland сейчас – мейнстрим обувной моды. Бренд стал ведущим игроком на рынке обуви, занимает 4-е место в мире по продажам.

Обувь Timberland удобна, универсальна, оригинальна, качественна. Вдобавок практична: как говорится, «ей сносу нет». Поэтому, приобретая ее, вы совершаете выгодную покупку, несмотря на относительно высокую цену. Это стоит того.

Продукция обувной фабрики сначала предназначалась лесорубам и прославилась своими Желтыми Ботинками. Они великолепно держат стопу, очень легкие. Колодка удобна, снежная жижа со всей таблицей Менделеева им нипочем. Выдерживают минус 30, зато при небольшой плюсовой температуре в них не жарко. Кстати, и гололед для них не помеха.

Универсальность – огромный плюс! В таких ботинках хоть в поход, хоть на работу. Их можно сочетать с платьем и джинсами, выглядя очень даже стильно и современно.

Превосходное качество обеспечивается компанией благодаря применению новейших научно-технических разработок:

  • Защита от попадания влаги

Инновационная техника прямого литья сделала эту обувь полностью водонепроницаемой. Плавка под давлением исключает попадание влаги. Этому способствуют устойчивое к воде покрытие и силиконовая пропитка.

  • Конструкция подошвы

Уникальный рисунок волны придает обуви амортизирующие свойства и устойчивость.

  • Стельки

Их воздухопроницаемость гарантирует защиту от запотевания. Антимикробная технология уничтожает грибки и другие опасные микроорганизмы, предохраняя от неприятного запаха. Металлическая пластина внутри стельки равномерно распределяет давление, поддерживает свод стопы, что позволяет женщинам долго ходить на каблуках, не испытывая неудобств.

  • Материалы

При изготовлении обуви Timberland применяется только кожа высокого качества и натуральные органические материалы, вследствие чего сохраняется постоянство температуры внутри ботинок. Ноги не потеют, а излишняя влага испаряется.

Убедиться в преимуществах обуви этой марки можно, только приобретя ее и испробовав в деле. Тогда станет понятно, зачем покупать именно обувь Timberland.