Кошка считается тем животным, которое обладает невероятными магическими способностями. Она обладает аурой, охватывающую и хозяев кошки, и их дом, а также территорию, которую кошка считает своей. Если кошка трется об ноги человека, то она не просит ласки. Она дарит ему частичку своей духовной силы. Если человек оттолкнет ее, то в другой раз кошка уже не сделает ему такой подарок. Более того, при следующей встрече она может даже попытаться отобрать у него часть его собственной энергии.

2

Кошка не просто способна защитить дом и хозяев от «нечисти». Ей под силу изгнать из дома отрицательную энергетику. По этой причине первой в дом раньше всегда впускали кошку. Особенно, если в доме до этого кто-то жил. При обнаружении «нечисти», кошка станет пристально следить за ее действиями. Если последние не являются дружелюбными, то кошка постарается изгнать «нечисть». Если ее усилий не хватит для этого, то она впитает негативную энергетику в себя и уведет из дома. Вы можете помочь своему пушистому питомцу выгнать «нечисть». Для этого понадобится совершить какой-нибудь очистительный ритуал, к примеру, с солью или с полынью.

3

Кошки настолько сильные создания, что могут даже изгнать из дома мертвого духа. Также кошка может защитить своих хозяев от сглаза и порчи. Кошки – это проводники для энергии, которая исходит из космоса. Поэтому они способны не только защитить, но и привнести процветание в дом, где они живут.

Примечательно, что кошечки, как правило, предпочитают спать там, где есть источник сильной энергии. Особенно, если она отрицательная. Иногда люди часто используют кошек для очищения дома от вибраций отрицательного характера. Кошка – это как пылесос для разной нечисти. Но она не просто впитывает отрицательную энергию, а перерабатывает ее положительную. Считается, что кошки неравнодушны к Домовым в хорошем смысле. Причем эти чувства, согласно поверьям, взаимны. Еще наши пращуры верили, что кошка является посредником между миром людей и духов. Поэтому через кошку Домовой может посылать послания хозяевам дома. Поэтому если хотите подружиться с Домовым, то подарите ему кошку. Если вы этого не сделаете, то он может серьезно обидеться, что чревато негативными последствиями.

4

Пожалуй стоит упомянуть и о целительных способностях кошек. Все хорошо знают, что эти животные любят ложиться людям на больные места, излечивая их своей энергетикой. Но даже обычное поглаживание этого хвостатого и усатого питомца способно излечить человека от депрессии, стрессов и так далее. Стоит добавить, что кошки, которых взяли в дом с улицы, обладают удвоенной энергетической силой.