В давние времена на месте курорта Кемера находился совсем небольшой поселок рыбаков. А туристы знают, что от Кемера до Антальи- известнейшего ныне курорта, не так уж и далеко. Данное поселение было одним из первых, замеченных иностранцами в качестве туристического центра.

На сегодняшний день Кемер считается одним из самых известных и излюбленных мест для отдыха туристов со всего мира. Это место отдыха сочетает в себе древность и развитую цивилизацию, обычный дачный поселок и современнейший курорт для тусовок и отдыха. Тут расположено очень много разноплановых отелей разной категории, есть места как для тихого и спокойного отдыха, так и для проведения всевозможных вечеринок и банкетов.

По-настоящему завораживают пейзажи курорта. Горы, расположенные у кромки моря и окруженные со всех сторон лесами, а по соседству на участке земли расположился город с пристанью, оборудованной для причала яхт. Рядом расположено огромное количество развлекательных центров, а каждую неделю туристы имеют возможность посетить увлекательный восточный базар. Большое количество зелени и лесов обеспечивает чистый воздух, который благотворно влияет на организм. Также в воздухе царит невероятная атмосфера и симфония чудесных природных запахов.

Благодаря горам, которые располагаются по соседству, тут наблюдаются резкие перемены температур. И курортный сезон тут начинается несколько позже, чем на основной турецкой земле. Самый благодатный период для отдыха- осеннее время. Линия пляжей огромна, растянулась на пятьдесят километров. Пляжи галечного типа, а вода поражает чистотой и прозрачностью. Кажется, что до дна можно дотянуться рукой.

Рядом с курортом Кумер расположен национальный парк Юруклер, потому туристы могут смело посетить эту достопримечательность в свободное время. Также можно насладиться великолепием и таинственностью руин исторических городов Олимпос и Фазелис, которые были положены в третьем веке до нашей эры. В нынешних местах сохранилось еще много предметов древности, поэтому это настоящий рай для любителей истории.

Для любителей пещер и спелеологии тоже есть приятная новость. Неподалеку расположена сеть из неглубоких пещер, туристам вход свободный.

Любителям активного отдыха не придется скучать. Жители очень любят активный спорт, такой, как, например, сёрфинг или водные лыжи. Также на территории можно встретить потрясающие аквапарки. Для детского отдыха этот курорт – отличный выбор, поскольку местные гостиницы располагают широким выбором детских клубов с профессиональными аниматорами.

Турция стала излюбленным местом отдыха большинства туристов, потому Кемер- это беспроигрышный вариант выбора отдыха для всей семьи.