Чтобы определиться стоит ли вкладывать в хайпы, необходимо понять, что под этим подразумевается. Если сказать коротко, то это высокодоходные инвестиции и прибыль по ним можно получить от 1% в день, либо от 50% в месяц. Все хайпы разделяются на три категории – это высокодоходные, средние и низкодоходные. Продолжительность жизни хайпов от 7 дней до 1 года. Очень редко доживают до двух лет.

Стоит отметить, что такие инвестиции очень привлекательны, так как не требуют больших вложении. Можно начинать от 1 до 20$. Выплачивать могут хоть ежедневно, хоть раз в неделю. Однако, чтобы начать вкладывать нужно их тщательно изучить. Для этого созданы специальные мониторинги инвестиционных проектов. На них ежедневно публикуют статусы тех или иных сайтов. В основном имеют четыре статуса – это новые, платящие, задерживают и скам.

Новые хайпы - это те которые созданы недавно 2-5 дней, платящие те которые платят более 5 дней, задерживают те сайты, которые по некоторым причинам задерживают выплаты на более 24 часа. И к «скаму» относятся проекты, которые перестали выплачивать деньги инвесторам.

Как правильно инвестировать?

Если решили вкладывать деньги в хайпы, то следует инвестировать в 5-10 проектов. Не рекомендуются вкладывать деньги в один проект. К примеру, если вложили 10 проектов, из них 5 закрылись, то остальные помогут перекрыть убытки и немного заработать. Даже, если он кажется надежным или уже платит продолжительное время. Стоит вкладывать только свои деньги. Настоятельно, не рекомендую инвестировать деньги, которые были взяты в долг или с кредитной карты. Вкладывать только, столько сколько не жалко потерять свои деньги. Так как есть большие риски потерять свои средства. Лучше вкладывать в среднедоходные, либо в низкодоходные такие проекты существуют дольше. Высокодоходные проекты, необходимо вкладывать с осторожностью, лучше всего вложить на старте или когда только открылся сайт, когда получите прибыль, то сразу с него выйти и забыть про него.

Не забывать читать отзывы проектов, и заглядывать на мониторинг, чтобы узнать статус того или иного сайта. Стоит отметить, что все в основном хайпы работают по принципу финансовой пирамиды. То есть выплачивают прибыль за счет новых, когда поток новых прекращается, либо уменьшается проект закрывается, либо перестает выплачивать. Все эти советы помогут не только уменьшить финансовые риски, но и приумножить свои деньги