Дайджест самых ожидаемых кинопремьер на май 2016-го года.

Первый мститель: Противостояние

Под начальством Капитана Америки Мстители становятся частью разрушительного действия международного масштаба. Произошедшее заставляет правительство ввести "Акт о регистрации супергероев". Такой акт означает принуждение супер-героев раскрыть свои истинные личности и помогать государственным службам.

Кинокартина уже вышла в Калифорнии, но на территории Российской Федерации релиз стоит ожидать только к пятому маю. Слоганом "Первого мстителя" является фраза: «Разделившись мы падём».

На данный момент фильм входит в топ25 самых ожидаемых картин на кинопоиске.

Двое во вселенной

Фильм расскажет зрителям об истории любви Эда и Эми. Их любовь не знает границ, но вдруг Эд исчезает, не сказав ни слова. При этом Эми регулярно приходят письма от возлюбленного. Что за игру затеял Эд?

Кинокартина выйдет 5 мая и имеет не плохой рейтинг среди кинолюбителей. Слоган не менее загадочней сюжета: «Исчезнуть, чтобы остаться».

Angry Birds в кино

На экраны совсем скоро выйдут "Angry Birds в кино". Фильм создан по мотивам популярной игры Angry Birds. Нам наконец-то расскажут, почему началась вражда между свинюшками и птицами. Все с нетерпением ждут выхода картины, который состоится 11 мая в Бельгии, Египте и Филиппинах. Россияне же смогут увидеть фильм уже на следующий день.

Люди Икс: Апокалипсис

Произошедшее в "Днях Минувшего Будущего" заставило мутантов и людей устроить настоящую войну. Апокалипсис - древний и неуязвимый мутант. Теперь Людям Икс следует изучить Апокалипсиса, найти его слабые стороны и спасти всё живое от неминуемой гибели.

Картина выйдет в РФ 19 мая и, несмотря на мрачный сюжет, имеет ограничение 12+.

Варкрафт

Уже тысячелетиями Штормград защищал человечество от находящегося за его пределами зла. Но всё изменилось в один момент, когда открылся тёмный портал,  и невиданные никем существа заполонили Азерот. Происходящему предстоит изменить в корне всю историю.

Увидеть "Варкрафт" каждый сможет уже 26 мая.

Алиса в Зазеркалье.

"Алиса в стране чудес", спродюсированная Тимом Бёртоном, понравилась зрителям. Теперь на экран выходит вторая часть - "Алиса в Зазеркалье", в которой Алисе придётся пережить невероятно путешествие, полное опасностей, чтобы спасти своего друга - Безумного Шляпника.

Кинокартину с говорящим слоганом: «Весна - самое время сойти с ума» зрители увидят уже 26-го мая.