Кинематограф

2033 0 0
И грянул шторм - фильм катастрофа на реальных событиях
Фильмы жанра катастрофы в любом случае всегда привлекут внимание зрителя, особенно если они были сняты на высшем уровне. Фильм «И грянул шторм» относится к этому достойному уровню, это мнение многих кинокритиков.
1521 0 0
Фильм "Мой ангел-хранитель" 2016 года - Мама и папа, как же я вас ненавижу!
Недавно обнаружила этот недавно появившийся в Сети фильм на одном из своих излюбленных киносайтов. Уже из анонса и из фотографии главной героини стало ясно, что история наверняка окажется жутковатой, я вообще-то люблю психологические триллеры и решила обязательно посмотреть.
1387 0 0
Художественный фильм "Забавные игры"
Мой список фильмов, заставивших пережить маленькую катастрофу и пересмотреть свои взгляды на жизнь в целом и современный кинематограф в частности, пополнился третьим фильмом. Теперь помимо «Догвилля» и «Антихриста» фон Триера в этот список входят ещё и «Забавные игры» Ханеке.И если вы тоже думаете, что в мире нет режиссёров круче фон Триера и Тарантино, что максимальную и единственно возможную в мире кино реалистичность можно достичь только операторской работой а-ля «Догма-95» (дрожащая ручная камера -> имитация любительской съёмки -> реалистичность), то, посмотрев этот фильм, возможно, вы пересмотрите свои взгляды и поймете, что традиционная кинокамера может создать реалистичность, граничащую разве что с самой реальностью.Художественный фильм «Забавные игры». Покадровый (!) ремейк одноименного фильма 1997 года, сделанный тем же режиссёром, автором многострадальной «Пианистки» Михаэлем Ханеке. Вкратце о сюжете фильма (процитирую стандартный обзор): « Два интеллигентных юноши стучатся в дверь загородного дома.
1370 1 0
Художественный фильм "Убийца внутри меня"
Со дня сотворения кинематографа столько фильмов и жанров предстало перед человечеством, что очень трудно чем-нибудь удивить. Как киноманов, так и профессиональных зрителей. Поэтому когда пишут, что этот фильм взорвал мозг у критиков, – то в это не очень верится. Сцены насилия, маньяки, оборотни в погонах – уж сколько раз являлись миру… Причислить художественный фильм Убийца внутри меня к жанру классического нуара, тоже рука не поднимается. Почему? Во-первых, этот жанр если и предусматривает разоблачение героя, то есть антигероя, действующего в атмосфере коррупции, предательства и цинизма (или самого создающего эту атмосферу), должен погибнуть один и совершенно случайно или выйти из ситуации «сухим».
1829 0 0
Художественный фильм "Самка"
Художественный фильм «Самка» очередная тема Григория Константинопольского (фильм «Кошечка», фильм «8 с ½ долларов»). Россия, Урал, охотники поймали Снежного Человека. Сенсация. Наконец-то Снежный человек не легенда, не вымысел, а реальность. Корреспондент южно-уральского телевидения Лариса Дебомонова (Екатерина Вилкова) ведет прямой репортаж с окраины села Тюлюк, где местные охотники поймали Снежного человека (Александр Стриженов). Посаженный в клетку, он начинает приходить в себя. Клетка разломана, охотники раскиданы, Снежный Человек сбегает, захватив с собой Ларису.
1572 1 0
Драматический сериал «Практика» - история о любви и ненависти
С понедельника 30.05.2016 года Первый канал начинает трансляцию драматического сериала под названием «Практика», по будням зрители смогут увидеть сразу по две серии фильма, после программы новостей по вечерам. Сериал очень эмоциональный, действие его происходит в восьмидесятые годы прошлого столетия. В сериале прекрасно подобранный состав актеров , а также отличная игра их в кадре.
2132 0 0
Хроники Риддика
Двадцать-какой-то-там-век. Положительные герои то ли были убиты, то ли исчезли в результате эволюции. В фильме Хроники Риддика мне было обещано летающей призрачной бабушкой-вещуньей, что теперь меньшее зло накажет большее зло. Что ж, посмотрим кто кого. Антигерой Риддик приземляется на планете Гелион и жаждет узнать тайну своего рождения. Чем Риддик заслужил такое громкое звание «антигерой» мне не понятно. Действует он жёстко, но только в целях самообороны. Не грабит, не захватывает, а даже совсем наоборот, пытается помочь сирым и убогим. Видимо, это был коммерческий ход назвать героя антигероем с целью привлечь аудиторию. Герой в полном расцвете творческих сил для участия в боевике – мускулист, суров, грязноват и чертовски сексуален. На стороне большего зла пытается играть свою партию Лорд Маршалл, побывавший за границами Вселенной и познавший какие-то тайны, которые сделали его быстрым, бесчувственным, жаждущим покорить, а затем уничтожить планету за планетой. Новая религия требует новых проповедников и адептов.
1859 0 0
Шестое чувство
Долгие годы Брюс Уиллис пытался доказать, что он не только звезда боевиков. В конце концов, он добился этого, сыграв в психологическом триллере «Шестое чувство». После этой картины Уиллиса стали считать одним из лучших современных актёров. Я очень рад, что посмотрел «Шестое чувство». Мне показалось, что фильм стал кульминацией в творчестве Брюса, потому что он замечательно сыграл свою роль: очень искренне, очень драматично и нестандартно. Это была прекрасная актёрская работа. Благодаря виртуозной актёрской игре Брюса Уиллиса фильм «Шестое чувство» стал открытием года и психологическим триллером номер 1 на все времена, войдя в десятку самых кассовых фильмов за всю историю кино.
3378 1 0
Что такое дорама
Привет всем, кто сегодня читает мою статью. Сравнительно недавно у меня появилось новое увлечение, которое плавно переросло в настоящую страсть. Теперь моим хобби стало просматривать дорамы.
1350 0 0
Сериальные новинки апреля
На календаре второй весенний месяц, а в России продолжается год кино. Можно по-разному относиться к сериалам, но нельзя не признать, что они составляют значительную часть продукции, появляющейся на экранах. Даже самый взыскательный зритель может выбрать что-то для себя в этом изобилии. Многие сериалы включают в себя несколько сезонов, идут годами, и зрители так привязываются к персонажам, что с нетерпением ожидают выхода следующей части. Ниже представлен обзор основных сериалов апреля, некоторые из них идут уже в течение долгого времени, и армия их поклонников только растёт.
2583 0 0
Лучшие советские комедии
Как известно смех не только продлевает жизнь, но и поднимает настроение. Как приятно сидеть под пледом с кружкой горячего шоколада или чая и окунутся в мир советского кино. Советские комедии самые лучшие. Согласитесь, сейчас таких качественных фильмов уже не делают. Классика не умирает! Вот несколько комедии для семейного просмотра в холодный осенний вечер или в лютую морозную зиму.
1350 1 0
Ночь любви в Санкт-Петербурге
Кинотеатр «Синема Парк» в ночь с 13 на 14 февраля устраивает настоящий праздник для влюбленных. В эти волшебные ночные часы можно будет посмотреть премьеры всеми ожидаемых фильмов.
5221 2 0
Майк жив и по-прежнему в форме: герой сериала "Во все тяжкие" в продолжении
С 16 февраля на американском ТВ стартует 2 сезон сериала «Лучше звоните Солу». На мероприятии, приуроченному к этому событию, исполнитель одной из главных ролей пообщался с журналистами газеты «Гардиан».
1432 0 0
Производственная травма
Производственная компания ответственная за проведение съемок фильма Star Wars: Пробуждение силы - преследуется по поводу инцидента, в котором Харрисон Форд сломал ногу.
1358 0 0
Премия "Оскар": рекордсмены и аутсайдеры
Чем ближе день вручения кинопремии «Оскар -2016 » – 28 февраля, тем больше ажиотаж. Все делают прогнозы, строят догадки, а интрига остаётся, всё зависит от независимого решения членов Американской Киноакадемии. Многие получали премию «Оскар» уже не раз, а многим не удалось ни разу подержать заветную статуэтку. Вот, некоторые интересные факты из истории престижной мировой премии.
1396 0 0
Он возвращается
Гарри Поттер вернулся на еще один раунд магии для борьбы с темными силами. На этот раз, Гарри папа теперь борется вместе с собственным сыном.
1357 0 0
Самые пугающие премьеры наступившего года
2016 год в России объявлен годом кино. Но Россия не изолирована от мира, и мировые премьеры находят отклик в сердцах российских зрителей. В наступившем году ожидается появление большого количества фильмов как снятых в России, так и в других странах. Киноманы будут иметь возможность выбрать киноновинки на любой вкус. Ниже представлена подборка ожидаемых премьер 2016 года, причём эти фильмы для тех, кто не против пощекотать нервы. В представленном списке их, конечно, тринадцать.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям