В арсенале каждой женщины полно хитростей и секретов. Полезно знать, какие вещи помогут сделать силуэт визуально стройнее.

Платье с запахом

Такой фасон подойдет для любого типа фигуры. Элемент запаха, образующий диагональную линию, позволяет вытянуть силуэт и придать ему утонченности.

V-образный вырез

Вырез в форме этой буквы способен скорректировать полноту лица и шеи, визуально вытягивая ее.

Юбка летящего кроя

Расклешенная к низу юбка создаст эффект песочных часов, благодаря чему подойдет для любого типа фигуры. Это может быть плиссированная юбка, модели из легкого шифона или более плотных тканей. Главное - создать A-силуэт, обозначая линию талии.

Платье-футляр

Такая модель платья придаст силуэту элегантности и женственности. Оно не только подчеркивает фигуру, но и вытягивает ее.

Юбка-карандаш

Правильно подобранная юбка фасона карандаш, позволит сделать силуэт визуально стройнее, при этом скрыв недостатки. Следует отдать предпочтение юбке длиною чуть ниже колена, это позволит подчеркнуть ноги.

Брюки со стрелками

Брюки этой модели позволят создать эффект удлинения. Подойдут при любом типе фигуры, однако обладательницам широкой щиколотки рекомендуется остановить выбор на брюках полной длины, отказавшись от укороченных вариантов.

Вертикальная полоска

Любая модница знает о способности этого принта делать фигуру стройнее. Но важно понимать, что с такой задачей справятся исключительно тонкие вертикальные полосы.

Каблук

Одним из самых известных и простых методов по приданию силуэту стройности является обувь на каблуке. Это объясняется тем, что при ношении такой обуви, силуэт вытягивается на несколько сантиметров и более того, выпрямляется спина, что не позволяет сутулиться. А это в свою очередь, также визуально стройнит.

Среди множества советов каждая девушка найдет тот, который поможет ей сделать фигуру стройнее и выглядеть совершенно!