Многие врачи рекомендуют снизить потребление сахара или вовсе отказаться от него. Уже давно доказано учеными, что сладкая добавка влияет на человека как наркотик.

Попробуйте отказаться от нее на некоторое время, и вы сами убедитесь, что это не миф. Но ради улучшения здоровья стоит попробовать. Не нужно переживать, что без сахара вы будете терять силы. Организм способен получать глюкозу из жиров и белков.

Что происходит в организме человека без сахара?

1. Сладкий сон

Как бы странно это не звучало, но без употребления сахара сон станет действительно "сладким". Первые 2-3 дня будет наблюдаться депрессия, но к концу недели вы уже будете спать спокойно.

2. Прилив энергии

Чувство насыщения приходит через несколько минут после еды. Так же и со сладостями: отложив их и преодолев желание, вы ощутите прилив сил.

3. Чистая кожа

Сахар является одной из основных причин появление акне. Отказавшись от него, вы заметите, что воспалений на коже становиться гораздо меньше.

4. Улучшение настроения

Ошибочно полагать, что сахар является источником гормона счастья. На самом деле из-за употребления сладкого в организме человека выделяется кортизол, который способствует появлению стресса. Откажитесь от сахара на 10 дней и настроение всегда будет на высоте.

5. Красивая фигура

Перестав употреблять сахар хотя бы на месяц, вы почувствуете, что избавились от лишних килограммов. Главное - не останавливаться на достигнутом и продолжать питаться только полезными продуктами.

[embed]https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=oV22ajHPq7s[/embed]