Многие люди со скептицизмом относятся к слишком дешевым средствам и не ждут от них какого-либо эффекта. Главное, чтобы волосы были чистые и опрятные. Однако, вопреки подобным мнениям, не все такие косметические продукты бесполезные, а некоторые даже не уступают более дорогим аналогам.

К таким чудо-средствам можно отнести небольшие баночки-ведерки от ФИТОКосметик, в которых находится масло для волос. Приобрести их можно во многих магазинах масс-маркета, но дешевле всего они вам обойдутся именно в Fix Price, где цена всего 55 рублей.

Густое крапивное масло для волос, восстановление и защита

Что же представляет собой густое масло для волос от ФИТОКосметик? Обычно все масла предназначены для ухода после очищения. Их нужно наносить на кончики влажных или сухих чистых волос. Также есть такие средства, например, как у Лореаль, которое нужно наносить до очищения головы и через некоторое время помыть голову шампунем.

Масло для волос из Fix Price используется как бальзам или маска для волос, которую наносят после мытья головы на всю длину, избегая корней. Держат три или более минуты, после чего просто смывается водой. По желанию после этой процедуры можно использовать кондиционер-бальзам.

Производитель на баночке с крапивным маслом заявляет, что у средства эффект кератинового выпрямления. Но вряд ли результат такого средства будет сильно похож с результатом услуги, представленной в салонах. Однако это масло делает волосы более послушными и легко расчесываются. Для обычных относительно прямых волос это средство будет эффективно.

Густое горчичное масло для волос, экстремальный объем и блеск

Это масло обещает придать волосам объем и блеск. Можно подумать, что если в составе этого масла находится горчица, которая способствует росту волос, есть возможность применять его для увеличения их длины. Однако кожу головы оно совсем не греет, а значит не исключено, что это средство не предназначено для подобной цели.

Но если использовать его по назначению, то волосы действительно будут объемными и блестящими. К тому же это масло имеет очень приятный запах, сравнимый с восточным ароматом, благодаря чему пользоваться этим средством очень приятно.

Густое перцовое масло для волос, стимулирующее рост

Чтобы волосы лучше росли, нужно воздействовать на корни волос, нагревая их определенной температурой. Перцовое масло идеально для этого подходит, создавая оптимальный термо-эффект, который комфортно греет кожу головы, но не сжигает.

Однако это средство желательно использовать в купе с каким-нибудь бальзамом, так как это масло не направлено на уход за волосом. Чтобы это средство было эффективнее для быстрого роста волос, можно держать его не 3 минуты, как заявляет производитель, а 10, при этом надев шапочку для душа.

Густое репейное масло для волос, глубокое увлажнение и питание

Самое лучшее ведерко для ухода за волосами. Производитель заявляет, что это масло обладает эффектом ламинирования. Многие знают, насколько репейное масло полезно для ухода за волосами, однако его всегда очень сложно смыть. Средство от ФИТОКосметик таким минусом не обладает и легко смывается водой, а эффект ничуть не хуже.