Здоровый образ жизни  это - определённые принципы жизни, соблюдая которые, вы не только сохраните своё здоровье, но и улучшите общее состояние всего организма.

В этой статье мы рассмотрим все его составляющие, которые соблюдать, не так уж и сложно, как это может показаться на первый взгляд.

  1. Правильное или здоровое питание, является неотъемлемой частью и залогом здоровья и долголетия.

Производители в погоне за прибылью, даже самые безвредные продукты превратили в опасные для нашего здоровья.

Внимательно изучайте состав перед покупкой. Исключите из рациона всевозможные чипсы, газировки, фастфуды, шоколадные батончики, леденцы, копчёности и колбасные изделия и так далее. Уберите привычку добавлять бульонные кубики в своё блюдо. Ведь они изготовлены на 50% из соли и усилителей вкуса.

  1. Отказ от вредных привычек не только сохранит здоровье, но и благоприятно скажется на вашем самочувствии.

Алкоголь и наркотики не только пагубно влияют на наш организм, но и разрушают нашу жизнь. А курение приведёт к ухудшению самочувствия и возможно к более серьёзным последствиям в дальнейшем.

  1. Физическая нагрузка способствует сохранению и улучшению здоровья. Не забывайте об этом.

К сожалению, в наше время, современное общество становится малоподвижным. Долгие просиживания у компьютера, сидячая работа и простая лень, пагубно влияют на общее состояние. Не забывайте чаще ходить пешком, кататься на велосипеде или посещать бассейн, а лучше всего займитесь спортом.

  1. Избегайте стрессов.

Сказать легче, чем сделать. Ведь на работе, дома или даже в общественном транспорте нас подстерегают стрессовые ситуации. Старайтесь избегать конфликтов или выходить из них «гладко». Не создавайте тяжелую моральную обстановку, как в семье, так и в коллективе. Думайте позитивно, чаще улыбайтесь и это не только подарит вам хорошее настроение, но и настроит вас на нужный лад.

  1. Соблюдайте правила гигиены.

Употребляйте в пищу только мытые фрукты и овощи. Не злоупотребляйте нездоровой пищей. Мойте руки перед едой и делайте всё то, чему вас учили в детском саду. Посещайте вовремя медицинских специалистов. Не занимайтесь самолечением, а своевременно обращайтесь к врачу. Простые правила помогут избежать проблем со здоровьем.

Соблюдение всех этих жизненных принципов – залог не только здоровья, но и успеха в жизни.

Ведь чувствуя себя на все 100% мы способны гораздо на большее.