Тонкую фигуру нужно достигать не экспресс методами - минус 5 кило в неделю, не ограничением себя в еде, а длительной и постоянной работой. Главное правило – это подобрать прасильную и здоровую систему питания.

В этом случае не будет возникать никаких проблем с ненужным весом. Как именно подобрать себе систему питания из богатого разнообразия сможет помочь только диетолог.

Верно составленная диета будет замечательной привычкой на всю жизнь, которая даст возможность вам позабыть о ненужныъ килограммах. Можно, естественно, попробовать разные системы питания своими силами (если нет опасных заболеваний), но лучше все же отправиться к специалисту.

Выбрать систему питания - задача трудная, но достигаемая. Стоит помнить о здоровье и о комфорте - вы не должны чувствовать постоянного голода, не должны напрягаться, полностью отказываясь от предпочитаемых продуктов, и не должны полностью менять образ жизни, в противном случае довольно скоро "сорветесь".

Когда же ваша работа не дает возможность кушать каждые три часа – это означает, данная система не для вас. Когда вы и дня не можете прожить без мяса, вегетарианство - не ваш метод. Когда вы поздно ложитесь спать, то способ "не кушать после шести" отходит для жаворонков.

В компании с лучшей подругой можно отлично пройтись по магазинам или посетить светские мероприятия, а вот коллективное снижение веса по общей методике - не наилучший разумный поступок. К тому же, если вы вдвоем ориентируетесь на прессу, где есть обычные рекомендации для самых обычных женщин.

Сравнение с достижениями подруги постоянно может нанести вред вашей мотивации, потому как ориентироваться следует только на свой темп и свое ощущение. К тому же диета, которая подходит для других, вам может не принести эфекта и может быть даже опасной.

Современнные системы похудения не всегда могут учесть индивидуальные особенности организма и возможность появления разнообразных заболеваний. Спрос на Кремлевскую диету и ее типы быстро прошел скорее из-за того, что ее нельзя употрелять в период беременности и может нанести вред людям с заболеваниями сердца.

Не менее распространенная в последние годы система питания по Протасову полностью не подходит гипертоникам, аллергикам, сердечникам и почечникам. А вот всеми любимые "звездные" диеты и довольно частом могут привести только к язве и гастриту, а не к желаемой стройности.