Многие люди увлечены астрологией. Она смогла объяснить многие таинственные вещи. Даже растения можно приобретать по зодиаку. И, конечно – меню по астрологии не исключение. Что же могут посоветовать астрологи для нашего здоровья?

Стихия огня – это знаки Овна, Льва и Стрельца. У них часто выявляют проблемы кровообращения. Это означает – минимум потребления жирных продуктов, а также жирных блюд и десертов. Нужно сделать акцент на употреблении витамина Е. Где он содержится? Мясо индейки, авокадо, семечки подсолнечника – вот некоторые примеры. Можно предупредить анемию – она не разовьется, если употребить салат из одуванчиков и блюда с артишоками.

Этим знакам необходима белковая пища. В ней главный источник их энергетики. Для них существует много белковых диет. В таких случаях выбирается мясо нежирных сортов, а также морепродукты. Обычно блюда готовят посредством выпечки, допустимы отварные варианты. Для тех, чей знак Стрелец, лучше придерживаться рациона, составленного из рыбы, из морепродуктов. Когда лучше приступить к диете? Этим знакам рекомендуется первая фаза луны.

Земельные знаки (они представлены Козерогами, Тельцами, Девами) нуждаются в продуктах с протеинами и кальцием. Подойдут блюда из молочных продуктов, сыров, бобовых культур и темного риса. Лимон спасет их от артрита. Эти знаки особо часто увлекаются растительной пищей, становясь вегетарианцами. Стоит ли удивляться, что избыточный вес грозит им редко. Также им легко пережить диету, основанную на фруктах и овощах. Тельцам будет лучше заменять диеты на разгрузочные дни.

Знакам Воздуха, которыми являются Водолеи, Близнецы и Весы, показаны продукты определенного рода. Им рекомендуется следить за мозговой деятельностью и функционированием центральной нервной системы. В этом помогут рыбные блюда, морепродукты и сыры, а также печень. Их обменные процессы считаются отменными. То есть – если лишние килограммы и возникают, то избавиться от них будет проще. Диета необязательна, достаточно снизить уровень калорийности продуктов. Выбирайте диеты, когда нужно учитывать калории за день, подойдет дробное питание. Третья фаза луны подойдет для тех случаев, когда предстоит ограничить питание.

Водные знаки – Скорпионы, Рыбы и Раки – чаще других подвергаются отравлениям. Они особо часто страдают от полноты. Им подойдут диеты, которые основывают на группах крови. При первой группе не рекомендуются пшеничные блюда, при второй – мясные и острые, а при третьей – свинина, гречка и т.п. Луна для них будет подходящей, если она достигла четвертой фазы.