Если в ваших мечтах постоянные видения красивого тела, то ненужно заниматься похожими тренировками постоянно, стоит уделить внимание занятиям zumba фитнесом – они станут отличным вариантом именно для вас!

Для начала нужно сказать, что занятия по zumba фитнесу – это всегда интересно, энергично и всегда хороший результат. Ведь не зря такой вид тренировок начинает получать все большую распространенность на западе. Большинство современных фитнес центров и танцевальных студий в США, Канаде и странах Европы давно начали вводить классы по zumba фитнесу в свои основные программы тренировок. Ведь только данный вид занятий не только дает возможность отлично моделировать тело, но и приносит огромное количество позитивных эмоций и улыбок.

Что представляет собой такой тип фитнеса?

Известно, что это направление фитнеса вошло в жизнь человека в 90-х годах минувшего века в Колумбии. Первый хореограф, который в одной тренировке решил соединить основы латиноамериканских танцев и разнообразные упражнений для похудения, считается Альберто Перес. Он же долгие годы активно вел сотрудничество с мировыми знаменитостями, такими как Дженнифер Лопес и Шакира.

С самого началаzumba предполагала применение в тренировке только элементов латиноамериканских танцев. При этом прошло время, данное направление активно развивалось и сейчас за одну тренировку у вас есть возможность освоить основные шаги и движения из почти что всех видов танцевальных направлений (hip-hop, классические бальные танцы и балет).

Есть ли различия в zumbaфитнесае и простых танцев и шейпинга?

Zumba представляет собой отличнуюкардио тренировку, для тех, кто ставит себе цель похудеть, оставаться в хорошей форме и моделировать свою фигуру. Вопрос весь в том, что выглядит со стороны он как незамысловатый танец, но в действительности жеzumba фитнес являет собой выполнение специфического набора упражнений, которые разработаны специально для всех групп мышц. При их постоянном повторении в большом количестве под разные ритмы, Вы можете дать отличную нагрузку на мышцы, развиваете своюсердечно-сосудистую и дыхательную систему, чем делаете больше общей уровень выносливости человеческого организма. Все движения нужно изучать в порядке очереди, а после их выполняют под музыку, что делает занятия очень активными, веселыми и интересными. В общем, zumba фитнес сильнопохож на танцевальный класс, но с определенным уклоном на работу конкретных мышц.

Сегодня специалисты различают пять базовых вида этого фитнеса.

Есть такой вид, как Zumba классик, на котором урок проходит под классическую музыку латиноамериканскогонаправления. В этой категории также могут применяться ритмы барабанов и остальных ударных инструментов. Все имеющиеся танцевальные движенияпришли из латинских танцев: самбы, сальсы, меренге и других.

На остальных видах фитнеса этого направления не менее интересны, и можно выбрать именно тот класс, который подходит именно вам. Танцуйте с удовольствием и для здоровья!