Хотя, в зимний период погода на улице довольно ужасная, но каток недалеко от вашего дома выгляить так заманчиво и таинственно. Покрытый льдом, он для тебя представляет отличную возможность оставаться в форме до прихода теплых весенних дней. И если ты и, правда полюбишь катание на льду, у тебя всегда естьвозможность заниматься в закрытых катках и в теплое время года.

Есть много видов спортов, которыми можно заниматься зимой.

Можно кататься на коньках, ведь это тот вид спорта, которым вы можете заниматься как на улице, но и можно отправиться в закрытое помещение. Так, катание на коньках даст возможность тебе оставаться сильной, сделает лучше координацию движений и твое равновесие — эквивалент небольшой пробежки. Катание на коньках дает возможность держать в тонусе мышцы живота, икр, сухожилия, которые ограничивают с боков подколенную ямку, и квадрицепсы. Для занятий таким видом спорта кроме катка тебе нужны будут коньки, которые держат твои лодыжки и отлично сидят на ноге. В среднем стоимость коньков от 1500 до 3000 рублей, но также есть возможность взять напрокат коньки или приобрести б/у. Новички почувствуют себя твердо на льду уже после пары вводных уроков. Помните, что один час катания убирает примерно 300 калорий.

Как только ты будет уверенно стоять на льду, можно попробовать заняться не совсем обычным спортом, который называется кёрлинг (это выглядит, как будто, игроки подметают лед). Специалисты сравнивают кёрлинг с гольфом на льду. Это вид спорта в команде, которым можно наслаждаться вне зависимости от возраста и физической силы. Для занятия кёрлингом необходимо иметь щетки, которыми будут натирать лед перед движущимся камнем, дабы дать ему возможность ему попасть в «дом». Занятия таким спортом, как кёрлинг, дают возможность сделать лучше форму ног, и от тебя нужна будет такая же концентрация внимания, умение, выносливость, координация работы рук и зрения, как и при занятии гольфом. В результате такого одного занятия сжигается 230 калорий.

Еще одним командным видом спорта является хоккей. Это довольно скорая игра, в ходе которой от тебя нужно будет напряшать все мышцы и легкие, дабыы покрывать небольшие дистанции на льду за короткие промежутки времени. При этом данная игра может длиться больше 3 часов, что даст возможность улучшить выносливость. Важно подобрать хорошую форму со шлемом, наколенниками и коньками. Она может быть несколкьо немного дороговатой, но, при желании, можно отыскать доступные предложения. Один час игры в хоккеей сжигается 475 калорий.

Можно заняться таким экстремальным видом спорта, как ледолазание. Он очень схожий со скалолазанием, одно что, он более … скользкий. Чтобы заниматься ледолазанием, необходимо иметь сильные руки и ноги, дабы подниматься вверх по ледовому склону. Но это тольк один аспект данного вида спорта. Ледолазание будет развивать координацию движений. И час занятия таким спортом отнимает 700 калорий!