Для того чтобы вы имели привлекательный вид, были стройными и красивыми нужно в совокупности правильно питься и заниматься фитнесом. Эти две составляющих нельзя отделять одну от другой для того, чтобы привести свой вес в норму и получить желаемый результат в корректировке фигуры.

Если вы питаетесь нерегулярно – то это основной показатель, который способствует накоплению жира. Если вы не привыкли завтракать и принимаете пищу только два раза в день, то это приводит к большим скачкам уровня сахара в крови. Такое состояние организма приводит к множеству проблем. Организму трудно регулировать обменные процессы, если вы принимаете пищу хаотично, вне режима. И поэтому, для того, чтобы подстраховаться, ваш организм начинает запасаться нужными веществами наперед. Накопление запасов откладывается в виде жира. Все это приводит к замедлению обменных процессов и вследствие этого – к набору лишнего веса.

Есть основные правила питания, которые нужно знать при занятиях фитнесом. Во первых: принимать пищу нужно маленькими порциями через три часа. В день получается пять приемов пищи. Это позволит вам сбросить вес. Также можно принимать пищу шесть или восемь раз в день через каждые два часа. При этом прием пищи не должен превышать триста калорий. При этом нужно помнить, что завтракать нужно обязательно.

Принимать пищу нужно за два часа до тренировки. Для того, чтобы сбросить вес нельзя кушать после тренировки в течении трех часов. Если же вы преследуете цель нарастить мышечную массу, то через два часа после окончания тренировки нужно принять белковую пищу.

Лучше принимать в пищу углеводы, которые не содержат крахмал – это злаки, фрукты и овощи, а углеводы с содержанием крахмала, такие как макаронные изделия, хлеб, рис лучше употреблять в пищу утром после занятий фитнесом.

На протяжении всего дня нужно включать в рацион питания нежирную белковую пищу . Количество еды, которое женщина может съесть во время одного приема пищи должно не превышать того, что может разместиться на ладони. Нежирная белковая пища – это нежирные молочные продукты, такие как йогурт, творог, соевое мясо, тофу, рыба. Также нужно кушать в большом количестве овощи и фрукты – огурцы, помидоры, зелень, капусту разных сортов.

Обязательно в вашем меню должны присутствовать полезные жиры, как мононенасыщенные, так и полиненасыщенные. Такие жиры находятся в пшенице, орехах, а также авокадо, семенах льна, а также оливковом масле. Они должны заменять неполезные жиры – те, которые содержат жирные кислоты. Эти жиры находятся в яйцах, мясе, сале, орехах кокоса, жирных молочных продуктах.

Также нужно выпивать не меньше чем два литра воды в день. Напитки, которые содержат сахар нужно из рациона убрать.

Продукты, которые имеют низкую питательную ценность, переработанные продукты и полуфабрикаты также лучше исключить. Отдавайте предпочтение органическим и натуральным продуктам.

Помните о том, что нужно уменьшить употребление сахара и соли.