Фитнес это то слово, который на данный момент у всех на слуху.

Среди многих бытует мнение о том, что фитнес является одним из подвидов аэробики, является определенным комплексом упражнений. Но данный факт не является истинной. Если переводить с английского языка то фитнес означает быть всегда в форме, быть активным, жить активно. Таким образом, мы можем сказать, что фитнес это не прямой аналог аэробики. Это, прежде всего определенный образ жизни. Такой образ жизни может поспособствовать хорошему состоянию тела и души человека. Быть всегда в хорошей форме – значить жить вместе с фитнесом.

Фитнес начал развиваться еще в античные времена. Как известно, для Древней Греции был как никак актуален культ атлетизма. Культивировалась красота здорового, красивого человеческого тела. Считали, что необходимо тщательно следить не только лишь за тем, чтобы вы находились в хорошей физической форме, но и чтобы у вас было все в порядке с душевным состоянием. Герои должны были быть не только сильными, бодрыми, но и должны были быть способными управлять своими эмоциями, быть собранными и уравновешенными было их обязанностью.

Что касается современного фитнеса, но он начал развиваться в США. В начале семидесятых годов прошлого века правительство озадачилось тем, что люди стали часто болеть, болеть начали люди абсолютно разнообразных групп населения. Из-за этого факта был создан Совет по фитнесу.

Для данного совета была поставлена задача: популяризировать фитнеса, здоровы образ жизни. Стремились поменять привычный для американцев образ жизни, сделать его более здоровым. Жизнь становилась менее подвижной с улучшение жизни граждан. Лучший отдых для людей заключался в том, чтобы прийти с работы, лечь на диван перед телевизором, выпить бутылочку пива и поесть чипсы.

Такой образ жизни, который характеризовался малым количеством движений, очень плохо влиял на то, каково было здоровье нации. На данный момент стало ясно, насколько влияет на население агитационная работа. В США на данный момент около полтора миллионов людей занимаются фитнесом и могут сказать, что ведут здоровый образ жизни. И число таких людей, к счастью, постоянно увеличивается.

Что касается России, то тут фитнес стал развиваться совершенно недавно, этот вид спорта стал новинкой для местных жителей. Несмотря на то, что фитнес появился здесь довольно таки недавно, он стал распространяться с необычайной скоростью, число его приверженцев растет с каждым днем.

В фитнес входят элементы аэробики. Можно там увидеть и некоторые методы калланетики. Спортсмены занимаются также и на тренажерах, включены в программу и силовые тренировки.

Такое сочетание упражнений делает фитнес чрезвычайно эффективным. Совершается работа всех групп мышц, варьируется лишь доля нагрузки.

Разнообразие упражнений, работа различных групп мышц приводит не только лишь к улучшению физического здоровья населения. На сегодняшний день, существует огромное количество мифов о фитнесе.