Что представляет собой фитнес? Фитнес - это не только конкретные виды физических упражнений, а большая наука, которая занимается формированием и проявлениями механизмов двигательной работы человека и ее влиянием на человеческий организм. Основной всего фитнеса считаются понимания основ физики, анатомии, физиологии, химии, психологии. Все они необходимы, дабы сделать выше эффективность фитнеса, сделав лучше показатели силы, гибкости и выносливости в результате постоянных тренировок.

Главный эффект фитнеса заключается в активизации анаболизма, а именно накопление веществ, которые формируют ткани в организме, и энергетических веществ с целью обеспечения жизнедеятельность. Полноценное прохождение данного процесса за счет фитнесу и приводит к лучшему здоровья, когда организм человека работает так, что обеспечивает психическое и физическое благополучие.

В нынешнем мире фитнес дает возможность уменьшать риск возникновения атеросклероза и остальных сердечно-сосудистых заболеваний. Замечательно подходит с этой целью ходьба - один из самых эффектных видов аэробики. Для довольно слабо подготовленных людей есть возможность начать фитнес программу с пятиминутной прогулки каждый день. При более сильном здоровье начинать тренировки лучше всего с двадцати минутной разминки несколько раз в неделю.

Спустя пару недель следует продолжительность ходьбы увеличить до получаса, а потом добавить еще несколько прогулок в неделю. В результате постараться фитнес программу довести до пяти прогулок в неделю, длительностью 30-45 минут каждая. Важно передвигаться скорым шагом, дабы пульс держался на следуемом уровне. Для начала ходить вообще без веса, после чего себя "утяжелить" на полкилограммы.

Таким образом, добавляя по 300 грамм (к примеру, в рюкзак), постараться нагрузку довести приблизительно до 5-10 процентов от веса тела.

А вот для того, дабы побороть с лишний вес, необходимы остальные условия, в особенности, когда счет ходит на пять-десять и более килограммов. В период занятий фитнесом на первых 20 минут сильных физических упражнений, главным образом, расходуется гликоген из мышц, запасы которого довольно легко пополнить. Дальнейшие 20 минут организм для образования энергии понемногу старается использовать накопившиеся жировые запасы. А уже спустя 40 минут после старта тренировки организм в полной мере переключается на жировые отложения. Таким образом, оптимальным временем для тренировок фитнесом для тех, кто стремится похудеть, будет час-полтора.

Большое значение в ходе избавления от жира в период занятий фитнесом считается и частота пульса. Нормальный пульс для занятий фитнесом можно высчитать согласно по формуле (220 - возраст) умножить на 0,65. Заметный эффект после тренировок можно получить, когда вы посещаете зал не меньше трех раз в неделю.