Ар-деко, удивительно разносторонний стиль интерьера. В нем сочетается современность, четкая простота, геометричность и выраженная классика роскоши. Ар-деко зародился как стиль интерьера в 20-е годы прошлого столетия. Свое начало, ар-деко берет в стиле ар-нуво, являясь гормоничным продолжением модернизма. Ставший популярным в 30-е годы прошлого века, ар-деко благополучно продолжает традиционные приемы, используемые в ар-нуво.

В то же время, дополняется характерными и свойственными только для стиля ар-деко, деталями. Навеянные Кубой, американизмом и дизайном самолето-и машино-строения, в последствии ставшего визитной карточкой ар-деко. В интерьере нет флоры и цветочного, романтичного декора. Приобладают линейность, геометризм и четкость форм. Невероятную популярность обретают геометрические орнаменты, такие как линии, треугольники, квадраты и круги, доминирующие в декоре пространства. Двадцатые годы прошлого века-это эпоха революционеров, людей ищущих новое, в области архитектуры и дизайна. Разрушаются традиционные устои. На фоне этого, основным стилем интерьера в те годы, стал ар-деко.

Технологический арт-деко

Простота и четкость граней ар-деко, сделали доступным производство и покупку модной мебели. Люди полюбили этот стиль, за практичность. Ар-деко переживает второе рождение, возвращает былую популярность в 90-е и является эталоном интерьерной моды и по сей день. В наши дни дизайн ар-деко, притерпел некоторые идеологические изменения.

Технологический арт-деко

Главным отличием ар-деко 20-х годов, от ар-деко наших дней, стало то, что этот стиль стал роскошным и дорогим. В нем совмещаются технологичность 21-го века и шарм 20-го столетия. Это стиль роскоши и богатства, отдающий дань прошлому. В нем намеренно использованны приемы простоты в стилистике тех лет. Сочетание востока и запада, старины и прогресса. Материалы всех стилей и эпох: древесина, кожа, мрамор, керамика, текстиль, ковка, стекло. Удивительно современный стиль интерьера, с отсылкой в прошлое. Место, в котором незримая грань между эпохами растворяется, рождая неповторимый ар-деко.

Итоги первого квартала текущего года подтвердили прогноз, что рынок жилья, скорее всего, будет активизироваться из-за объёмов, нежели, из-за роста цен. С одной стороны, для роста... Греция по праву всегда была популярна как туристическое направление, однако такого развития рынка недвижимости до сих пор не было. Ведь для этого необходима правительственная поддержка... Дизайн интерьера-это отражение души и взглядов дизайнера, выступающего в роли художника. Существует огромное колличество разных стилевых направлений в интерьерной моде.Стиль интерьера, может быть как сиюминутным... Зонирование прихожей возможно лишь тогда, когда она довольно велика для этого.