Смотря на современный мир и нас в этом мире, понимаю, что мы до ужаса стали ленивыми. За частую мы сами не хотим предпринимать какие-либо действия, всё сидим на нашем ленивом заде и ждём, когда жизнь, судьба преподнесёт нам долгожданный подарок на блюдечке с голубой каёмочкой, а этого всё ни как не происходит и мы начинаем себя жалеть: бедные мы бедные, как же жизнь не справедлива к нам.

Woman-changing-reality

Стоит понять, что ни один человек не сможет помочь нам, изменить нашу жизнь, до тех пор пока мы сами не начнём менять её. Стоит оторвать этот злосчастный зад и двигаться на встречу к переменам. Конечно, это не означает, что завтра вы проснётесь миллионером или повстречаете принца на белом коне, но, однозначно, ваша жизнь станет лучшее.

10 минут ответственности каждый день. Это может касаться любого важного вам дела, будь то спорт, прочтение любимой книги, изучения иностранного, это 10 минут вашего счастья, которых вы не должны лишать себя.

Вот пример, часто мы бежим в суете не замечая самого важного, не уделяем внимания близким, так как нам не хватает сил на это после изнурительного дня. Наши дети растут, учатся, приобретают новый опыт, а мы к этому не имеем ни какого отношения, так как приходя вечером, мы окунаемся в нудные домашние дела и заботы. Вдумайтесь, ваш ребенок научился считать на другом языке, освоил технику рисования, первый поцелуй, а вы всё время заняты... Стоит придерживаться золотого правила - 10 минут в день, чтобы стать счастливее и сделать счастливыми близких. Делайте то, что вы хотите, да хоть бы это было стоять на голове. Главное, что это будет делать вас счастливее. Задумайтесь, за месяц ваша жизнь изменится в лучшею сторону.

Решительность.

Приведём одну историю, которая как можно красочней и наглядней расскажет вам о необходимости взять всю волю в кулак и изменить свою жизнь - сейчас, а не завтра, потом. Эта история про девушку Дашу, которая работала на рынке. Её рабочий день начинался с 4 утра, а заканчивался в 16, приходя домой она падала с ног и у неё не было ни сил ни желания на что-либо... Была у девочки Даши лиловая мечта, открыть свою кофейню со свежей выпечкой. Ведь её хобби было своя ароматная и свежая выпечка. Но шли дни, месяца, года, а жизнь Даши не менялась. Всё те же серые будни...

Пока однажды смотря в окно, она поняла, что ни завтра, ни послезавтра её жизнь не измениться сама, а значит ни когда, Даша уволилась с рынка и занялась выпечкой на дому. Она решилась и изменила свою жизнь, что помогло ей встретить своего парня, сластену Серёжу, с которым в дальнейшем и открыла свою маленькую кофейню.

Если у вас есть мечта и планы, задайтесь целью, что превратите её в жизнь в течение месяца. Даже в том случае, если эти планы глобальные, то за этот месяц, вы хоть на шаг, но приблизитесь к вашей мечте. Решитесь на то, что раньше вас пугало, но вы хотели бы этого: переплывите озеро, измените кардинально цвет волос, осмельтесь и прыгните с парашютом... Сделайте что-то такое, на что вы не решались раньше! Хвалите себя за это, за то, что у вас появилась решимость, а ваша жизнь от этих мелочей стала приятней и радостней.

Пусть вашим девизом станет: «От улыбки мир светлей» старайтесь чаще улыбаться случайным прохожим. Улыбайтесь всегда и везде, поднимайте себе и другим настроение. Улыбка обязательно притянет в жизнь не только море позитива, но и приятные перемены.Стоит стать оптимистом: радоваться и верить в будущее. Делитесь с близкими позитивом, подарками и они обязательно вернутся к вам!

Не бойтесь жить, не просто жить, а так как вы хотите этого! Каждый день привносите в жизнь приятную мелочь, а через месяц вы станете другим, счастливым человеком!!!