Новогодние праздники всегда ставят перед всеми сложную задачу – придумать костюм и образ. Все хотят выделяться и быть боле оригинальным. Если у вас созрела идея стать на один вечер джедаем, то светящаяся палочка или меч будет важным атрибутом. К счастью, делать такое чудо не сложно даже дома и это не очень затратно.

Как же делать такое чудо?

Для начала подготовьте все материалы, вам понадобятся: стеклянная  ампула, флуоресцентная жидкость, перекись водовода, тефлоновая лента, паяльную лампа,, медные колпачки для закупорки трубки, и , собственно, полиэтиленовая или полипропиленовая трубка.

Сперва следует собрать сам каркас палочки, воссоединив трубку, колпачки, тефлоновую ленту. Эта конструкция должна быть немного гибкой.

Далее, с помощью паяльной лампы, запаяйте длинный кончик стеклянной пипетки, залейте с другой стороны немного перекиси водорода и запаяйте эту сторону.

Теперь в отдельной емкости подготовьте флуоресцентную жидкость и залейте ее в конструкцию из трубки, внутрь поместите ампулу с перекисью и плотно закройте колпачок так, чтобы жидкость не вытекала.

Чтобы увидеть весь процесс «рождения» вашего светового меча, зайдите в темное помещение, согните изделие и встряхните. В процессе этого, стеклянная ампула ломается, перекись водорода попадает в основную жидкость и палочка начинает светиться.

Световой меч джедая готов!