Разное

2342 0 0
Концлагерь Аушвиц: история возникновения
75 лет назад рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер приказал создать концентрационный лагерь в окрестностях Освенцима, чье название немцы сменили на Аушвиц. 27 апреля 1940 началась история места, которое стало символом уничтожения евреев и страданий поляков. Каковы же были предпосылки возникновения концлагеря и как комментируют данный феномен специалисты в наши дни - об этом далее в статье.
2192 0 0
Как из лузера превратиться в успешного во всём человека
Абсолютно у каждого человека есть мечта. Кто-то мечтает о хорошем, собственном жилье, некоторые мечтают о шикарном автомобиле. Многие хотят отправиться в кругосветное путешествие или на какой-нибудь тропический остров. Большинство мечтает о том, чтобы у них было много денег, а так же хорошее здоровье. Множество людей хотят иметь крепкую семью. У каждого разные мечты, но одна общая мечта у всех, это стать успешным, чтобы всегда сопутствовала удача, во всех сферах жизни. Чтобы можно было позволить себе то, что хочешь, и иметь возможность жить так, как задумал. Но из всего о чём все мечтают, ничего не происходит или приходится добиваться этого огромными усилиями. Есть две категории людей, первые, это те, кто осознаёт, что мечту осуществить реально, а вторая категория думает, что это всего лишь иллюзия и не стоит даже пытаться, что-то делать. Первые в конце концов добиваются своего, а вторые, так и остаются ни с чем. Настало время вам узнать, что на самом деле, любая мечта осуществима, её очень даже реально достичь. Потому что, каждая мечта и желание, даётся человеку с силами её осуществить в реальном мире. Ничего не даётся без возможности осуществить это. Просто нужно сделать свою мечту целью и создать план, для её достижения.
2022 1 0
Как правильно заменить DVD привод
На сегодняшний день DVD - приводы не пользуются высокой популярностью у обычных пользователей. В эпоху развитого, скоростного интернета, многие могут посмотреть любимые фильмы или послушать музыка в сети интернет. То же самое касается тех случаев, когда нужно кому-то передать медиафайл. Однако остаются такие ситуации, когда без DVD привода не обойтись. Но случаются ситуации, когда и привод вроде бы есть, но он сломался. В данной статье поговорим о том, как правильно произвести замену привода.
3280 0 0
Чем так опасна работа со сварочным оборудованием
Сварочные работы оказывают на состояние организма специалиста отнюдь не благотворное влияние. Особенно если проводить их без надлежащих, индивидуальных средств защиты. От образования вредных веществ работая со сварочным аппаратом полностью избавиться невозможно. Это обусловлено тем, что все газообразные или твердые вещества образуются в результате взаимодействия основных материалов и присадочных. Единственно, что может помочь - проинформированность и выполнения правил безопасной работы со сварочным аппаратом.
1697 0 0
Как отключить Мобильный интернет на МТС
На сегодняшний день, все операторы мобильной связи предлагают широкий спектр мобильных услуг. Мобильный интернет от МТС является оной из таких. При определенных обстоятельствах, от данной услуги можно отказаться. Как это сделать, расскажу далее в статье.
1869 0 0
Как самому научиться играть на гитаре
Для того, чтобы научиться играть на гитаре вовсе необязательно поступать в музыкальную школу. Для этого может не хватать времени, а вот для занятий дома всегда найдется минутка-другая. Для этого потребуется: инструмент и усидчивость.
1969 0 0
Как быстро и эффективно растянуть обувь
Бывают случаи, когда купленная обувь оказывается узкой. Такое происходит в тех случаях, когда примерке обуви не было уделено должное внимание. Через пару дней после покупки, ноги начинают жутко болеть и уставать. Со временем появляются мозоли. Это основные признаки узкой обуви. Как же можно исправить данную проблему? Очень просто - нужно растянуть обувь самостоятельно.
2117 0 0
Суеверные страхи черных кошек: мифы или реальность
Еще с давних пор, существует устоявшееся мнение, что перебежавшая дорогу черная кошка сулит беду. До нашего времени сохранилось множество поверий, что у каждой ведьмы есть черна кошка. Более того, некоторые истории рассказывали о таких способностях ведьм, как перевоплощение в это животное. В образах кошек, ведьмы совершали злые деяния, при этом оставаясь незамеченными. Данные истории стали причиной суеверных страхов многих людей.
1518 0 0
Что нужно знать про чай улун
Улунские чаи относятся к тем сортам, которые проходят частичную ферментацию. В ходе сложной обработки, листья чая искусственно доводят до состояния старения. После обработки, такой чай приобретает весьма специфический цвет. Оттенки могут разниться от бледно-синего до зеленовато-коричневого. Благодаря тому, что данная группа чаев занимает одну из ключевых позиций среди остальных сортов, улунские чаи популярны не только в Китае, но и во всем мире.
2587 0 0
Как учить английские слова быстро и легко
Без знания лексики, вы не сможете понимать фильмы и книги на иностранном языке, тем более, говорить на нем. Знать, как учить английские слова быстро и легко, необходимо, ведь, например, для чтения неадаптированной художественной литературы их придется запомнить 6000-8000 тысяч! При таком объеме информации зубрежка бесполезна. Что делать?
1982 0 0
ЧТО нужно знать о СНИЛС
Многие слышали такую аббревиатуру, как СНИЛС. Однако мало, кто знает, что это такое и как это переводится, и для чего он вообще нужен.
2308 0 0
Никотиновые пластыри смогут помочь людям с болезнью Альцгеймера
Российскими учеными было предложено новое средство лечения умственных когнитивных нарушений при помощи никотинового пластыря. 400 человек пожилого возраста, у которых были обнаружены симптомы расстройств, которые являются предвестниками развития болезни Альцгеймера.
1953 0 0
Чем так полезны улитки
Некоторым они кажутся отвратительными, но другие находят их весьма привлекательными. Речь идет об улитках. Они являются не только важным звеном круговорота веществ в природе, но их еще используют в качестве кулинарного деликатеса.
1630 0 0
Как сделать screenshot рабочего стола
Довольно распространенными являются ситуации, когда нужно сделать скриншот своего рабочего стола. Это может быть скриншот во время игры, чтобы можно было кому-то показать свои достижения в ней. Или же по работе, когда возникла проблема с работой программы, но суть слишком долго объяснять. Существует множество программ, которые позволяют сделать снимок рабочего стола, одна в любой версии операционной системы Windwos, данная функция уже предустановлена.
3033 0 0
Как сделать антенну для усиления сигнала WiFi роутера
Часто бывает так, что WiFi роутеру не хватает "родной" мощности. Многие решают данную проблему весьма быстро - приобретают усилитель. Но зачем тратить денежный средства на дополнительную антенну, если можно изготовить ее самостоятельно. В данной статье попытаемся подробно описать, как правильно смастерить антенну для усиления работы роутера на частоте 2.4 гГц.
1644 0 0
Как сделать беспроводное ЗУ для телефона самостоятельно
Случается так, что у телефона сломалось зарядное гнездо или имеются другие проблемы во время зарядки аккумуляторной батареи. Можно использовать автономное ЗУ типа "Жабка", но можно сделать беспроводное ЗУ самому, в домашних условиях.
3034 0 0
Как изготовить бенгальские огни в домашних условиях
Бенгальские огни относятся к праздничным пиротехническим средствам. Один бенгальский огонь состоит из металлического стержня, который обработан специальной, легко возгораемой, химической смесью. Во время сгорания, бенгальский огонь источает яркое свечение, сопровождающееся разлетающимися искрами. Ключевой особенностью данного пиротехнического средства, является его экологичность. Будучи зажженным в помещении, в присутствии людей, дым бенгальского огня не имеет резко-неприятного запаха и не является токсичным.
2101 0 0
Эффективные способы очистки ЖК и ЭЛТ экранов от грязи
За время использования различных электронных девайсов, их мониторы медленно, но уверенно пачкаются. Начиная обычной пылью и заканчивая различными пятнами и отпечатками пальцев. Любая скопившаяся грязь, в первую очередь, приводит к понижению качества изображения. При определенных обстоятельствах, ухудшенное изображение может пагубно сказываться на организме человека. Чтобы избежать возможных проблем со здоровьем, следует регулярно очищать монитор используемого электронного устройства.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям