В повседневной жизни мы сталкиваемся с разными людьми. Отношения с противоположным полом складывается по разному. Не редко деловые отношения связаны с флиртом. Безобидный флирт может привести к измене.

Во всем мире измена является основной причиной развода. Если смотреть на цифры до кризиса 2015 года. Наша страна занимает первые позиции по количеству разводов в мире, больше половины браков не просуществовало и года. Измены, это следствие скуки и повседневности. Причинами измен могут служить такие факторы, как сексуальная неудовлетворенность, длительные разлуки, угасанием чувств или местью Редкие пары готовы обсуждать проблемы повседневности внутри семьи. Выход находится вне семьи и приводит к измене. Если пара мирится после измены, восстановить отношения сложно. Измены не забываются ни одним из партнеров.

История и религия разных стран относится по своему к изменам. В мусульманских странах измену приравнивают к преступлению и может караться смертной казнью(Иран), грозить тюремным сроком (Турция. Индонезия. Афганистан). К женским изменам во всем мире всегда относились отрицательно, никто не хотел воспитывать чужого ребенка. Свобода выбора и отсутствие наказания в современном мире привело к увеличению измен и разводов.

Ученые из Германия провели исследование. В исследовании участвовали 2600 женщин и мужчин. Участники исследования изменяли своей паре минимум один раз. Около 80% участников заявляли, что несмотря на измену любили свои половины.

Под изменой мы понимаем событие, которое произошло один раз. По данным исследования ситуация выглядит иначе:

- 12% женщин и 15% мужчин подтвердили свою измену. Это было один раз

- 60% опрошенных имели связь вне семьи более одного месяца

- 28% женщин м 25% мужчин имели связь более шести месяцев

В 50% случаев факт измены выдают своим поведением сами партнеры. Их выдаёт поведение, переписка. Звонки.

Результаты исследования показали:

- 30% мужчин и 24% женщин узнали об измене от своих партнеров

- 3% мужчин и 6% женщин узнали от друзей и знакомых

- 21% мужчин и 19% женщин узнали об измене случайно

Данные исследования затронули аудиторию, склонную к изменам. Многим парам удается сохранять верность. Причиной для этого, как правило, является способность к обсуждению накопившихся проблем в отношениях и способность уступать друг другу в повседневности. Новость об измене партнера приносит боль второй половине. Подумайте, имеет ли смысл причинять боль любящему вас человеку.