Речь здесь пойдет совсем даже не о зависти. Бесспорно, красивая и ухоженная девушка привлекает. Быть заметной – это здорово. По-настоящему замечательно, когда женщина знает, как сделать макияж, прическу, правильно одеться и при этом не испортить себя.

С такой девушкой приятно общаться и просто находиться рядом. Но задумывались ли вы, что красота может и мешать окружающим? А ведь такое случается достаточно часто. Нужно разобраться, кому, как и когда красота девушки может мешать.

Длинные волосы

Это красиво. Длинные волосы делают внешность женственнее, делают черты лица мягче. И естественно, что обладательницы шикарной шевелюры гордятся своими волосами. Но только представьте, что испытывают окружающие, когда в час пик в жару в общественном транспорте, где негде яблоку упасть, появляется девушка с распущенными волосами или объемной прической.

Это доставляет неудобство и самой девушке, и людям вокруг. Потому стоит понимать, куда можно прийти с распущенными волосами, чтобы не мешать другим людям. Особенно, если уж речь идет об общественном транспорте, неприятно ощущать на себе чужие волосы, когда приходится стоять, тесно прижавшись к другим людям.

Неверное использование парфюмерии

Конечно, верным спутником красивой девушки является приятный аромат. И многие представительницы прекрасного пола очень тщательно подходят к этой задаче. Настолько тщательно, что даже иногда перегибают с этим. Пожалуйста, помните о том, что пользоваться духами нужно умеренно.

 

В пример этому служит та же ситуация с маршруткой в жаркий день. Помимо распущенных волос окружающие еще и не могут найти глотка свежего воздуха из-за высокой концентрации парфюма. Поверьте, окружающие почувствуют тонкий аромат ваших духов, находясь в непосредственной близости от вас, и это будет очень уместно и красиво. Ни к чему оставлять после себя шлейф длиной в километр. Многие бросаются проветривать помещение в таких условиях.

Достаточно нанести парфюм на пульсирующие точки за ушами, чтобы от вас исходил приятный аромат. Также стоит помнить, что вокруг вас могут быть аллергики, которые в принципе могут испытывать проблемы со здоровьем из-за слишком концентрированных запахов. Так что помните о других людях, чтобы не доставлять им дискомфорт своей красотой.

Обильное нанесение косметики

Краситься каждая девушка может, как ей угодно. Любой человек самовыражается удобным ему способом, и нельзя кого-то в этом ограничить. Но если вас ждет достаточно плотный контакт с другими людьми, где вам предстоит кого-то обнять или поцеловать, то не нужно краситься несколькими слоями. Прикасаться к вам человеку будет неприятно.

А если косметики действительно слишком много, то вы можете испортить таким образом макияж вашей подруги или коллеги. Если вам предстоит кушать у кого-то в гостях, выбирайте стойкую помаду, которая не оставляет отпечатков на кружках и стаканах. Хозяевам не особо нравится отмывать следы помады с посуды. И вам самим будет не слишком удобно весь вечер поправлять макияж.