Сейчас в магазинах продается лаваш и из него можно приготовить торт, или оригинальные закуски .Можно приготовить на праздничный стол оригинальный закусочный торт из лаваша , который будет с жареными грибами и тертым сыром. Его приготовить очень легко и просто, и можно угостить ваших близких, им всем он понравится. Потому что это очень аппетитная и вкусная закуска для любого стола.

Для того, чтобы приготовить шесть порций торта из лаваша, потребуются вот такие компоненты: два штуки тонкого лаваша, свежие грибы шампиньоны –пятьсот граммов, лук репчатый для жарки на масле-триста граммов, сто граммов жирной сметаны, твердого сыра- сто граммов, соль и перец.

Процесс приготовления выглядит таким образом- лук очищается и нарезается в виде соломки, таким же образом нарезаются грибы. Затем лук обжаривается на растительном масле, и потом туда добавляются грибы. Затем масса остужается и ее нужно перекрутить через мясорубку.

торт из лаваша

Потом нужно взять фольгу и сложив ее в несколько слоев выложить на противень. Каждый лаваш разрезается на четыре части. И у вас будет восемь листов лаваша, и начинайте выкладывать торт. Первый слой лаваша, который уже лежит на фольге , и на него кладем грибную массу, затем опять лист лаваша и так далее , пока все листы не будут использованы.

Затем готовый торт смазывается сметаной по бокам и сверху. И поле этого натирается сыр и его следует равномерно выложить по бокам торта и посыпать его верх. Затем торт ставится в духовку на столько времени, сколько нужно для того , чтобы расплавился сыр. После этого торт остужается и нарезается на порционные кусочки.

Из лаваша можно приготовить множество различных закусок, которые будут прекрасным украшением на любой праздничный стол. Любая закуска готовится по такой схеме: нужно развернуть лаваш по периметру, затем выложить на него приготовленную вами любую начинку, и хорошо разровнять, а после этого свернуть лаваш в виде рулета и дать пропитаться массой в течении часа, затем лаваш нарезается на порционные куски.

закуска из лаваша

Вот какими могут быть оригинальные начинки для закуски , приготовленной из лаваша: измельченные крабовые палочки , с добавление зелени, чеснока дробленного и майонеза. И туда добавляется тертый сыр, затем все перемешивается.Очень вкусной будет начинка из творога с чесноком, добавляется майонез и такая начинка кладется на лаваш.

Следующий вариант- двести граммов адыгейского сыра измельчается и смешивается с корейской морковкой, нужно сто граммов, добавляется зелень и майонез.

Необычной будет начинка в рулетиках из измельченного филе соленой сельди с отварным яйцом и вареной морковкой. Яйцо и морковь натирается на терке, добавляется немного майонеза и все перемешивается.

лаваш

Еще одна начинка из ветчины, ее нужно двести граммов и сыра тертого-сто граммов, добавляется измельченный чеснок и майонез.Малосоленая красная рыба, выкладывается пластинками на лаваш, который смазан сливочным маслом , еще один вариант закуски.