Если Вы любите фасоль, то можно приготовить салат с использованием копченой курицы и фасоли. Такой салат вполне может стать основным блюдом, так как эти белковые продукты являются вполне сытными. Приготовить такой салат достаточно просто. Можно использовать для приготовления лук, зелень и овощи, так как копченая куриная грудка прекрасно с ними сочетается.

Предлагаю несколько вариантов приготовления салата с копченой курицей и фасолью. Они могут стать основой для приготовления новых блюд, которые можно будет назвать авторскими.

Салат из консервированной фасоли с копченым куриным филе

Состав:

Для приготовления возьмите копченое куриное филе, банку консервированной фасоли (желательно белой), 1 сочную белую луковицу. Кроме этого Вам понадобятся 3 столовых ложки растительного масла (желательно оливкового), одна столовая ложка свежеотжатого лимонного сока, зелень. Соль и перец добавляется по вкусу.

Технология приготовления салата:

От куриной грудки отделить кожу и полученное филе нарезать кубиками небольшого размера. Фасоль выложить из банки, слить с нее жидкость. Луковицу меленько порезать. Приготовить заправку для салата на основе оливкового масла. Для этого добавить в него соль, перец, свежеотжатый сок из лимона и взбить миксером или венчиком. Смешать фасоль с куриной грудкой и залить заправкой. Подать к столу салат, украсив его зеленью.

Салат из и стручковой фасоли и курицы

Состав:

Для приготовления салата взять две копченые куриные грудки ( желательно филе), свежую или в зимний период замороженную стручковую фасоль( 200 грамм), небольшой пучок зеленого лука, три-четыре кусочка бекона, два зубчика чеснока, листья салата. Для заправки салата понадобятся три ложки растительного масла( желательно оливкового), одна ложка бальзамического уксуса, одна чайная ложка горчицы з зернышками, укроп, петрушка и кинза.

Технология приготовления:

От куриной грудки отделить кожу и полученное филе нарезать небольшими кусочками. На сковороде обжарить бекон, чтобы образовалась хрустящая корочка. Подготовить листья салата – вымыть их и обсушить. Приготовить заправку на основе оливкового масла. Добавить туда бальзамический уксус и горчицу с зернышками. Фасоль приготовить на пару, для охлаждения положить ее в холодную воду, в которую добавить кусочки льда.

Все приготовленные ингредиенты - листья салата, куриную грудку и фасоль, которая остужена и просушена, сложить в салатницу, заправить заправкой и перемешать. Украсить салат обжаренными ломтиками бекона, зеленью и зеленым луком.

Если Вы хотите поэкспериментировать, то примите к сведению, что к копченой курице можно добавить жареные шампиньоны, твердый сыр, а также свежие или консервированные огурцы.