Большинство людей, которые зарабатывают в интернете, хотят иметь не только активный, но и пассивный доход. Так как такой вид дохода имеет много преимуществ. За проделанную работу сайт или проект будет платить деньги, постоянно независимо работает, ли человек в данное время или нет. Построение пассивного дохода в сети, можно разделить на две группы: это без вложения и с вложением.

В первой группе можно отнести: написания отзывов, статей. Итак, чтобы иметь стабильный доход с отзывов нужно написать, довольно большое количество, примерно, 4000-5000 отзывов и разместить на 3-4 сайтов. Так как оплата у всех разная и колеблется от 5 до 30 копеек за один просмотр. Понятно, если каждый из этих отзывов будет большое количество просмотров, то и заработок будет высокий. А для этого нужно писать качественные и очень подробно, чтобы поисковики могли индексировать. Однако, стоит учитывать, чтобы начисление не останавливалось нужно написать один отзыв в месяц.

Чтобы иметь высокий заработок на размещение своих статей, то есть чтобы разместить и с них получать постоянный доход, необходимо написать, как минимум 1000-2000 статей. Чем больше, тем лучше и писать на актуальные и востребованные темы, например, про бизнес, инвестиции, строительство, деньги, заработок. То есть, то что больше всего интересует людей. Кроме того, статьи должны быть написаны без ошибок и иметь уникальность, не менее 75%

Ко второй группе можно отнести – это инвестиции, сайт, МЛМ. Итак, инвестиции довольно прибыльный бизнес, но в то же время и самый рискованный. Чтобы получать прибыль, нужно вложить в какой-то проект под высокий процент. Окупаемость от 2 до 6 месяцев. Таких сайтов много, однако, не каждый проект честно выплачивает или может в любой момент прекратить платить. Особенно это касается высокодоходных проектов, где прибыль, получается от 10% в день или в месяц более 50%.

Создание и раскрутка своего сайт, дело трудоемкое, но в то же время можно иметь высокий стабильный доход. Чтобы сайт приносил прибыль его нужно наполнить, и затем его раскрутить. Сайты, которые имеют большую аудиторию, более 50000 человек в сутки, может рассчитывать на солидный доход. А для этого нужно вложить в свой проект много времени и сил. Зато позже, даст хороший результат.

Сетевой маркетинг – суть в этом виде дохода заключается в том, чтобы как можно больше людей привлечь в сетевую компанию. За построение большой сети, компания выплачивает определенный процент, причем получать можно либо пожизненно, либо даже передать по наследству. В этом случае придется потратить свои средства, так как необходимо приобретать продукцию, обучать людей посещать семинары и специальные встречи. Затем привлекать посредством рекламы или информация идет от человеку к человеку. Далее, подписывается и становится партнером или потребителем, а вышестоящий спонсор получает свой процент.