Очень часто многие из нас сталкиваются с проблемой поиска и трудоустройства на работу.  Для того, чтобы вырваться из этого круга можно попробовать начать свою карьеру с той работы, которая не требует определенных навыков и вас с радостью возьмут на неё. Так какие это вакансии? Рассмотрим предложения работы на которые вас возьмут без опыта работы.

Крупным компаниям выгоднее взять человека с опытом, чем новичка в профессии, которого в дальнейшем придется стажировать. Но не у всех работодателей такая политика. Для того, чтобы чему-то научиться и попасть в сферу своей мечты, то стоит отбросить свои амбиции и окунуться в сложную работу, для того чтобы чему-то научиться. А вот потом, вам уже будет просто устроиться на работу более престижную. Вот несколько вариантов работы, в каждой из которых возможен карьерный рост.

1. Первая из возможных работ без опыта работы - это официант.

Не стоит пренебрежительно относиться к этой работе, ведь работая официантом вы сможете заработать в разы больше, чем, работая в офисе. Плюс к этому у вас будет возможность роста до администратора. Доход официантки состоит из двух частей, при чём часть официального дохода состоит лишь треть от всего заработка, а остальная часть - это чаевые. Если вы физически выносливы, общительны и обладаете хорошей памятью, то вы можете себя попробовать на этом поприще.

2. Работа курьером, так же предполагает физическую выносливость, так как по роду деятельности вам придётся долгое время находиться в разъездах.

Конечно, для того, чтобы эта работа была вам по силам, желательно чтобы у вас был транспорт. Оплата у курьера неплохая, так как она ответственная, ведь вы несете ответственность за груз, который вы доставляете.

3. В том случае если вы коммуникабельны, обладаете хорошей дикцией, вы можете попробовать себя на поприще оператора колл-центра. Работать в колл-центре возможно начать уже во время учебы в университете.

4. Возможно попробовать себя в качестве продавца-консультанта.

При этом у вас есть возможность выбора той сферы, которая вам интереснее и ближе, это может быть и косметика, парфюмерия, одежду, обувь, бельё, напитки и пища. Если вы интересуетесь техникой или автомобилями, то вас с удовольствием возьмут консультантом в автосалоне. При этом от вас требуется приятная внешность и умения привлечь, расположить клиента к себе. Здесь тоже есть возможность карьерного роста.

5. Аналогичная вакансия менеджер по продажам.

Её отличие от продавца-консультанта в том, что вы будете работать виртуально – это и телефонные переговоры, переписка в интернете. Вы будете иметь дело с оптовыми поставками. У вас появятся навыки работы и составления коммерческих предложений, поиск новой клиентуры, а так же составление своей индивидуальной клиентские базы, что обязательно пригодится вам в будущем. Для того, чтобы у вас всё получилось, вам нужно быть уверенной в себе, а так же напористой, чтобы вы могли убеждать клиентом.

6. Ассистент руководителя или офис-менеджер.

Для человека, который претендует на эти вакансии нужно обладать такими чертами, как пунктуальность и ответственность, собранность, умение планировать время. Неоспоримый плюс в такой работе, что вы научитесь всем основам этого дела.

Безусловно, это только часть вакансий на которые вы можете устроиться без опыта работы. Для того, чтобы начать работать и осваивать что-то новое, нужно не бояться ни чего, а пробовать и искать себя.