Недавно появилась новость, согласной которой компания BMW в ближайшем будущем даст старт производству новой версии автомобиля i8. Версия будет открытой. При этом производство будет серийным. Стоит отметить, что новинка была показана три года назад. По сути тогда был продемонстрирован некий прототип гибридного спорткара, который также являлся открытым. 

Напомним, что презентация состоялась на пекинском автошоу. Есть некоторые изменения и в технических характеристиках в отличие от модификации купе, хоть и не существенные. Под капотом новинки располагается двигатель на 1.5 литра. При таких показателях агрегат получает мощность в 231 л.с. Существует возможность приобрести и полноприводную версию автомобиля. В этом случае мощность мотора составит 362 л.с. В компании возлагают на данную модель большие надежды и уверены в её популярности. Так например, представители концерна говорят о выходе в свет и «заряженной» модификации i8. После усовершенствования новинка значительно прибавит в мощности и манёвренности. По задумкам производителей автомобиль получит приставку «S» в названии.

По некоторым данным под капотом установят двухлитровый двигатель взамен ранее используемому агрегату на 1.5 литра. Мотор также будет работать на бензине, а его мощность составит порядка 300 л.с. При таком подходе двигатель будет обладать потрясающими показателями. Суммарная мощность должна составить 450 л.с. Инженеры BMW уверены, что в процессе создания новинки им придётся использовать карбон в качестве материала, при этом в большом количестве. Также в планах концерна создать электрический автомобиль. По неофициальным данным он может получить название i5.