Видоизмененный Opel GT, вероятнее всего, будет продемонстрирован уже весной 2016 года. GT является спортивным автомобилем, который выпускался в период с 1968 года по 1973г включительно.

Из последних интервью, которые представители Opel дали для некоторых немецких журналов, известно, что основная идея – это повышение имиджа компании и производство новых интересных моделей. Новинка будет базироваться на комплектующих Astra, естественно, последней модели. Но вот дизайн экстерьера спорткара будет всецело иным. В основу концептуального дизайна ляжет идея автомобиля Monza, который был продемонстрирован общественности в 2013г.

Сердце машины будет основано на четырехцилиндровом двигателе, номинальной мощностью в 300 лошадок. Стоимость автомобиля будет варьироваться в зависимости от комплектации. Минимальная цена Opel GT составит – 25 тысяч евро, по нынешнему курсу евро – это 2 128 125 рублей. Автовыставка, на которой ожидается появление нового спорткара – это выставка в Женеве. Дата ее проведения – март 2016 года. Внешний вид автомобиля потрясающ, он кардинально отличается от многих машин и вызовет спрос у многих автолюбителей.