Дмитрий Хворостовский родился в Красноярске, дата рождения 16 октября 1962 года. Он является оперным певцом. Дмитрий Хворостовский оперный певец Советского Союза и России, народный артист России. Также он является лауреатом государственной премии РСФСР имени Глинки.

Имя Дмитрия Хворостовского известен во всем мире, российский оперный певец неоднократно и удачно выступал на сцены разных стран. Этот знаменитый человек имеет многочисленных поклонников со всего мира.

Состояние здоровья на сегодня у Дмитрия Хворостовского тяжелое, потому что у оперного певца онкологическое заболевание - опухоль мозга.

Несмотря на серьезные проблемы со стороны здоровья, Дмитрий Хворостовский, знаменитый баритон, нашел в себе силы и желание выступить с концертом в городе Красноярске, в том городе, где он родился. Концерт состоялся 2 июня 2017 года.

Во время выступления зрители зала почувствовали, что у знаменитого певца в результате прогрессирования болезни изменился голос, изменилась походка, зрители заметили, что певец хромает. Также у певца во время концерта иногда были проблемы с выбором нужных нот и ему было трудно воспроизводить то или иное слово.

Несмотря на все эти маленькие неудобства, земляки Дмитрия Хворостовского, знаменитого баритона, поддержали его во время выступления искренними аплодисментами.

После выступления Дмитрий Хворостовский сказал зрителям, что он был обязан вернуться обратно сюда. Он сказал, что любит свой родной город и ее жителей... После этих слов певец заплакал.

Дмитрий Хворостовский зрителям обещал еще вернуться, но несмотря на это все понимали, что возможно этот концерт для него станет последним. Но все же будем искренно надеяться, что Дмитрий Хворостовский преодолеет болезнь и будет радовать своих поклонников еще долгие годы.