Альберт Филозов был неординарной личностью, а также известным российским актером, который ушел из жизни одиннадцатого апреля, после продолжительной болезни на семидесятом девятом году жизни. О своем диагнозе – онкология, он узнал еще пять лет назад, все последующие годы продолжал лечиться.

За два дня до своей кончины он был выписан из клиники, потому что там уже не могли актеру ничем помочь. В последнее время он неважно себя чувствовал, но не сдавался и продолжал работать в театре и обучать своих студентов, передавая им свои богатые знания.

Филозов был очень популярным актером, хотя последнее время практически в кино не снимался, но постоянно играл в театре. Филозов начинал свой путь в творчестве в далекие шестидесятые годы в прошлом веке. В первой картине, где он снялся в эпизодической роли – его не заметили.

филозов

А вот следующие работы во всей красе показали его талант, это были киноленты: «Мэри Поппинс» и «Человек с бульвара Капуцинов». Он давно стал заслуженным артистом и это звание им было получено в 1983 году. Через одиннадцать лет ему было присвоено звание народного артиста. Альберт Филозов за свою творческую деятельность снялся в ста кинокартинах.

Он выступил в качестве режиссера и поставил спектакль под названием- «2x2= 5». Коллеги высказывают свое соболезнование близким актера и говорят о том, что Филозов был идеалом артиста в их театре.