До чего только не додумаются преступники ради легкой наживы. В одно время были разные способы обогащения, но вот до такого, чтобы использовать специальные шины еще не додумался никто, пока...  Все таки есть, нашлись такие умельцы!

Совершенно недавно, примерно месяца четыре или пять назад, преступники изобрели новый метод кражи денежных знаков с банкоматов СберБанка. Этот метод предусматривает использование, специальной, компьютерной шины, которая передает данные между функциональными блоками компьютера.

Для того, чтобы преступникам снять все наличные средства, имеющиеся в банкомате, они просверливают отверстие, ну скажем так, дырку в определенном месте самого банкомата и таким образом подключают шину. Сам процесс кражи не занимает много времени.

Представитель банка Кузнецов рассказал, что такой метод воровства возможен только для некоторых банкоматов, проще говоря для определенного вида. Разработчиков банкоматов сам банк уже предупредил о таком виде краж, но реакции с их стороны на обращение нет.

И на текущий момент банк отказался от использования таких незащищенных от краж банкоматов. Но как видите, преступники не дремлют, а все изворотливее становятся и придумывает все новые и новые способы легкого обогащения. Интересно, какой метод они изобретут в следующий раз? И какие новые защитные функции придумают производители банкоматов?