Если рукодельница готовится стать мамой, то ей просто необходимо обзавестись слингобусами. Их еще называют «мамиными бусами», экобусами. Они представляют собой первую развивающую игрушку для маленького ребенка. Мама может надевать такое украшение сразу, как только ребенок научится владеть своими ручками. Очень пригодятся такие бусики во время кормления грудью. В это время кроха ручками обследует все, что находится рядом. Иногда это может быть даже опасно. Но у правильной мамы-рукодельницы не может быть ничего опасного. Ведь она вместо украшений надевает слингобусы, которые отвлекают ребенка от других вещей во время кормления.

2

Слингобусы были придуманы и созданы специально для маленьких деток. Для их изготовления используют только натуральные и безопасные материалы. Как правило, это деревянные бусины, которые обвязываются хлопковыми или шелковыми нитками. Нельзя использовать в процессе изготовления этого аксессуара такие материалы, как бисер, леска, металл, стекло, пластик и силикон.

Если же мама не рукодельница, то ей не следует расстраиваться. Ведь этот аксессуар можно приобрести в детском магазине или в магазине, где продаются изделия ручной работы. В любом случае слингобусы способствуют развитию тактильных ощущений ребенка, а это имеет большое значение. Малыш может захватывать бусины в кулачок, может просто трогать их пальчиками. Бусины могут иметь разную фактурную поверхность. Это позволит обогатить тактильные ощущения ребенка. Ведь воздействие на кончики детских пальчиков способствует правильному неврологическому развитию ребенка.

4

Когда ребенок станет старше, то слингобусы можно использовать для изучения цветов. По ним можно научить ребенка считать, сравнивать размеры и формы. Такой аксессуар может развлечь ребенка в долгой дороге.

Кроме того, слингобусы могут даже защитить ребенка от вирусов, аллергий и прочих болезней. Ведь каждый вид дерева обладает определенными целебными свойствами.

Помимо всех полезных функций слингобусы – это еще и стильный аксессуар для мамы. В этом случае речь идет о тех изделиях, которые выполнены вручную. Их вполне можно носить как самостоятельное украшение.

3

Добавим, что слингобусы можно использовать как подвеску для кроватки или коляски. Они будут отвлекать ребенка, пока мама будет заниматься своими делами. Опытные мастерицы иногда создают слингобусы в невероятном дизайне. Они дополняют их сказочными элементами и так далее. Самое главное, чтобы бусы не теряли свой внешний вид после игр и стирок долгое время.