Салат – это блюдо, которое готовиться из овощей и фруктов. Но также  не исключено добавление в него и других ингредиентов.

Само слово салат произошло от Salata, что в переводе означает Холодное. Но в современной кухне встречается и горячие виды салатов.

Такой вид стряпни относится к закускам, но некоторые из них можно смело назвать Самостоятельным блюдом.

Современной хозяйке очень сложно уделять много времени приготовлению стряпни. И в этом нелёгком быту такое блюдо как Салат иногда приходится очень кстати.

В этой статье мы рассмотрим некоторые виды самых простых и быстрых в приготовлении салатов на каждый день.

  1. Первый вариант это Салат из моркови.

Всё что вам понадобиться для его приготовления это: морковь, майонез и орешки (причём любые).

Морковь необходимо натереть на тёрке (как по - корейски), добавить майонез и посыпать слегка обжаренными орешками. Такое блюдо можно употреблять самостоятельно так и в сочетании с другими продуктами.

185

2.Вариант из моркови и капусты знаком всем.

Нарезаем капусту и натираем морковь, перемешиваем и добавляем туда лук, но обойтись можно и без него. Заправить такой салат можно как майонезом, так и растительным маслом.

185

3.Ещё один салат из моркови.

Для него понадобятся: морковь, чеснок, плавленый сырок и майонез или сметана.

Берём сырую морковь (2-3 средних), натираем на крупной  тёрке, далее добавляем туда 2-3 зубчика предварительно раздавленного чеснока, натираем туда плавленый сырок (на крупной тёрке) и заправляем майонезов или сметаной.

185

4.Самый простой и быстрый салат из свеклы. P.s.Быстро получится только в том случае, если у вас под рукой есть уже варёная свекла).

Для его приготовления необходимо: отварная свекла, чеснок, майонез и сыр.

Натрите свеклу и сыр на тёрке, чеснок предварительно размельчите. Далее выложите свеклу, сыр и чеснок и заправьте майонезом.  Можно и подсолить по вкусу.

185

5.Рецепт салата с сухариками.

Для него вам понадобятся: солёные огурцы (150 гр), банка кукурузы, около 300 граммов обыкновенной белокочанной капусты и 2-3 столовая ложка майонеза.

Приготовление такого. Тонко нарезаем капусту, режем кусочками огурцы. Берём все ингредиенты и перемешиваем с сухарями. Кстати, сухарики можно использовать как магазинные, так и приготовить самим.

Всё это лишь несколько простых рецептов, которые помогут вам сэкономить не только время и силы, но и бюджет.

Ведь экономия в наше время так актуальна.