Если вы захотели поменять старое авто на новое, то нужно тщательно проанализировать  то, что вы собираетесь сделать. Найдите надежный салон, в котором хотите приобрести машину и поймите, имеете ли вы хоть какое-то представление, как правильно совершить покупку. Лучше все продумать заранее, чтобы потом не пришлось жалеть о том, что потратили все свои деньги и в итоге приобрели товар с множеством дефектов, которые вам придется устранять опять-таки, с вашего кошелька.

Во–первых, когда идете покупать машину, обязательно берите с собой друга или знакомого. Потому что продавец изо всех сил постарается продать вам любое авто, даже если вы просто решили на него посмотреть. Его задача – продать товар, не важно, качественный он или нет. Но от двух человек дефекты так легко не скроешь, кроме того, давление переносится легче, если вы не одни.

Если вы все же обнаружили небольшие повреждения и неполадки, не надо торопится отказываться от покупки и искать другую машину. Действуйте с умом. Просто потребуйте от продавца сокращение цены, скажите ему о том, что ремонт все равно придется делать и оплачивать его вам. Так вы сможете купить машину с маленьким дефектом намного дешевле, чем без него.

Если вы вдруг замети следы краски на капоте или грязь, то знайте, что вас пытаются надуть. После того, так машину на фабрике покрасили, краска не должна быть свежей и заметной. Если же вы ее заметили, то это означает, что машина уже проходила ремонт. Грязь на кузове может скрывать много интересных деталей, как ржавчину, так и повреждения и вмятины. Скорее всего, вам пытаются продать совсем не новую, а уже использованную машину.

Так же проверьте, как хорошо открываются дверцы салона. Несколько раз откройте их и закройте. Если при этом они издают неприятный скрип, то есть вероятность того, что кузовная часть перекошена. И при этом они могут плохо открываться. Вам придется приложить силу, чтобы их открыть.

Осмотрите колеса. Резина на них не должна быть потертой или изношенной, что говорило бы об использовании автомобиля. Так же на двигателе и других частях машины не в коем случает, не должны быть следы топлива.

Если по истечении пятнадцати дней в вашей машине, которую вы все же приобрели, что-то серьезно поломается, вы вправе отправить ее на ремонт в салон, с которым у вас договор. Они должны ее починить бесплатно. Конечно, только в том случае, если у вас есть договор и гарантия. Вы так же вправе требовать полного бесплатного ремонта от салона. Но все же это может быть действительно только при том, если вы сумеете доказать, что дефект машины был до покупки ее, а не после того, как вы на ней поездили.

Конечно же, лучше возьмите с собой в автосалон опытного специалиста, особенное, если вы ничего не понимаете в машинах. Но при этом вы хотите приобрести совершенно новое авто. Специалист посмотрит, раз и сразу сможет, сказать новая машина или нет, подвергалась она уже ремонту или нет. Предоставьте ему  полный осмотр машины и просто успокойтесь, потому что он точно скажет, стоит ли ее брать или нет.