Во время приготовления пищи, кухонная панель подвергается загрязнению. Поэтому при выборе материала, необходимо чтобы внешний вид кухонного фартука был не только красивым, но и хорошо поддавался чистке.

фартук для кухни

Дизайнеры предлагают новый вид защитного стекла, скинали. Это цельные стеклянные панели, с изображением различных рисунков. Скинали достаточно просто монтируются, поддаются мытью без особых усилий. При выборе стеклянных панелей можно выбирать любой понравившийся рисунок, который подойдет к кухонной мебели и общему интерьеру пространства. 

Скинали можно заказать по собственному эскизу или фотографии. Выбранный рисунок наносится на изнаночную сторону панели и не портится со временем.

Имитация материалов

Дорогое покрытие для кухонного фартука, например, гранит или мрамор, можно заменить стеновыми панелями, имитирующими эти материалы. Скинали помогут в том случае, если кухню хочется отделать кирпичной кладкой, плиткой, морскими камнями или декоративной штукатуркой.

Элементы природы

скинали на кухню

Зеленая густая трава, морская гладь или бушующий океан, всевозможные цветы, сочные луга, желтая пустыня, водопад или заснеженные ветки добавят кухонному пространству реалистичности, тепла и уюта. Чтобы кухня смотрелась реальнее, можно добавить в оформление интерьера кашпо с цветами, сухие декоративные композиции или элементы декора, которые будут перекликаться с кухонной панелью.

Еще немного еды

Кухня, место для приема и приготовления пищи. Стеновые панели могут красочно отображать предназначение кухонного пространства. Для оформления подойдут чашки дымящегося кофе и всевозможные композиции с этим напитком, сочные ягоды, яркие фрукты, бокалы с напитками и соблазнительная выпечка.

Животные мотивы

Довольно необычно смотрятся скинали с изображением различных животных. Это могут быть экзотические птицы, сидящие на ветках, разноцветные рыбы в аквариуме, бегущие гепарды, милые панды, мирно идущие слоны и жирафы, забавные играющие щенки или котята. Фантазии в оформлении кухни нет предела.

Городские мотивы

скинали на кухню

Можно отойти от привычной классики в оформление кухни и украсить кухню панелями с видом улочек, парков или городских достопримечательностей. Это может быть ночной город, с россыпью сверкающих огней, или город, окутанный туманной дымкой. Необычно на панелях будут смотреться небоскребы, устремленные в небо или известные набережные, с виднеющимися мостами.

Практичный минимализм

Однотонные простые и абстрактные рисунки, нанесенные на скинали, не смогут отвлечь на себя пристальное внимание. Они лишь будут подчеркивать изысканный вкус хозяев квартиры. Сюда можно отнести плавные, извилистые и причудливые линии, капли воды на стекле, всевозможные объемные геометрические узоры неоновых оттенков.

Насекомые

Не все люди будут рады увидеть у себя летающих жучков на кухонной поверхности. Но если это яркие божьи коровки, ползущие по ярко-зеленому листу или порхающие на цветах бабочки или стрекозы, то стоит обратить внимание, что такие скинали смотрятся необыкновенно и завораживающе.