Свадебное платье – оно всегда особенное, ведь каждая девушка желает быть неповторимой, необыкновенной, такой, от которой сложно оторвать взгляд. И именно её свадебный наряд призван воплотить сказочные мечты в реальность, то есть предоставить возможность блистать на собственной свадьбе, приковывая внимание всех приглашённых гостей и, конечно же, жениха к её неземной красоте. Именно поэтому выбору свадебного платья посвящается столько времени, бесчисленных примерок и душевных сил. А ведь для того чтобы будущая невеста была в полной мере довольная своим нарядом, можно пойти несколькими путями: купить платье в свадебном салоне, заказать индивидуальный пошив в ателье либо просто взять платье напрокат. И каждый из данных вариантов имеет свои неоспоримые плюсы, а какому отдать предпочтение – решать только невесте.

Покупка в магазине

Приобретение свадебного платья предполагает многочисленные походы по магазинам и свадебным салонам, где представлено огромнейшее разнообразие нарядов самых различных фасонов, из различных материалов, всевозможных оттенков. И при этом можно примерить каждое, чтобы, в конце концов, найти то единственное, с которым ваша свадьба будет особенной, а вы – неповторимой. И вы всегда можете быть уверены, что до вас это платье никто не одевал, и ваша свадьба – его первый и, возможно, единственный выход в свет. Однако это самый дорогой вариант, ведь затраты на приобретение свадебного платья порой равноценны организации целого банкета с участием огромного количества приглашённых. А продать уже отгулявшее свадьбу платье можно лишь по значительно меньшей стоимости, чем вы его купите.

Заказ в ателье

Пошив в ателье платья на свадьбу – не менее заманчивый вариант, к тому же предоставляющий огромный простор для вашей фантазии. Хотите эксклюзивности – смело заказывайте свадебное платье у портнихи, и будьте уверены, что оно обязательно идеально сядет на вашу фигуру, а подобного шедевра вы не увидите больше нигде. Однако есть вероятность того, что вы ошибётесь с подходящей моделью или приобретёте не совсем подходящую для этого ткань, а исправить оплошность уже просто не будет времени. Да к тому же, многократное посещение ателье для примерок – занятие очень утомительное.

Платье на прокат

Это самый оптимальный выбор для тех невест, которые желают нарядиться в самый дорогой и роскошный наряд, но не имеют возможности его приобрести - ведь при прокате любое платье стоит всего 30-50 % от его полной стоимости. Но здесь есть свои нюансы: во-первых, это платье уже ношеное, хоть и после химчистки, а во-вторых, при его порче или сильном загрязнении вам придётся выплатить за него полную стоимость, так что на свадьбе придётся быть очень осторожной, чтобы невзначай не повредить роскошный наряд.

И тем не менее, выбор свадебного платья – всегда приятное и поднимающее настроение занятие, независимо от того, каким образом вы собираетесь его приобретать.