Жизнь знаменитостей и они сами, воспринимаются простыми людьми, как нечто неординарное, загадочное и чуть ли не фантастическое. Нам кажется, что они подобны сверх людям, которые живут в другом мире, этот мир кажется сказочным, идеальным, вожделенным, манящим и является мечтой каждого человека на планете. Они имеют славку, известность, роскошь и богатство. И абсолютно все люди думают, что знаменитости сверх счастливы в этой жизни. Брене Браун, известный психолог, даёт объяснение по поводу того, почему многие люди мечтают жить такой жизнью.

На протяжении многих лет, Брене Браун была преподавателем курсов, предназначенных для обучения на социального работника. И в основном она вела занятия, посвящённые теме проблем женщин. Каждый раз, когда был семестр, она организовывала тему День журналов. Каждой студентке, давалось задание принести свой любимый, глянцевый журнал. Затем им давалось задание, вырезать из журнала и наклеить на картон, образец той внешности, которую они хотели бы иметь. И это должны быть не общие черты, а всё вплоть до мелочей, полностью от пальцев ног, до макушки. В результате этого эксперимента, было выявлено, что девушки вырезали не целый образ определённой известной личности, а частями, что-то от одной личности, а что-то от другой.

В дальнейшем им было дано новое задание, от них требовалось, найти и наклеить фото именно тех знаменитостей, которые бы были максимально похожи на них. Большинство испытуемых девушек отказались от этого, по той причине, что не нашли себе подобную личность и сильно комплексовали по этому поводу. Но определённое количество девушек, всё же сделали это, хотя в большинстве случаев, они либо были очень мало похожи, а в некоторых вообще не похожи. Но они видели себя такими. Вследствие чего был сделан вывод, что девушки считают себя ущербными и недостойными личностями, и, что им такого результата, как у знаменитостей не добиться никогда.

Многие хотят быть знаменитыми, по нескольким причинам.

  1. Это финансовая обеспеченность, причём всем кажется, что знаменитостям это даётся очень легко. На самом деле, это им даётся путём тяжёлых, ежедневных тренировок.
  2. Слава и известность. Как утверждает общественность, знаменитостей все любят, уважают, ценят и обожают. Тогда, как у многих простых людей в отношениях с людьми всё слаживается наоборот.
  3. Путешествие во все желаемые страны мира. Мало кто может себе это позволить, и по этой же причине, многие и хотят стать знаменитыми.

Как же на самом деле живут знаменитости

Конечно же они имеют много денег, но богатство не всегда сопутствуется настоящим счастьем. К тому же, в основном знаменитые люди являются творческими и они больше всех переживают расставания, предательства и прочее. Редко кто из них счастлив в личной жизни. А вообще, они не имеют собственной жизни и личного времени, они живут так, как им указывает их руководство. Причём ограничений у них намного больше, чем у простых людей, и эти ограничения часто касаются такого, что не обладая этим и не имея возможность это сделать, многие люди абсолютно не счастливы.