Каждая представительница прекрасного пола стремится всегда и в любой ситуации выглядеть привлекательно. Главным помощником в этом нелегком деле выступает, конечно же, одежда. И беременность – это абсолютно не повод для того, чтобы отказываться от красивых и женственных нарядов. Тем более, что ведущие мировые дизайнеры постоянно выпускают новые коллекции стильной и модной одежды для будущих мам.

Важное качество одежды для беременных – это комфорт и антиаллергенность, а также свобода движений и безопасность. Рассмотрим основные модели, которые отлично подойдут для женщин в период беременности.

1. Платья

Платья по праву считаются самой женственной и красивой одеждой, и в период беременности не стоит себе отказывать в них. Правильно подобранное платье подчеркнет ваши новые формы и скроет возможные недостатки фигуры. Самая оптимальная модель – это платья с высокой талией на кокетке. Это могут быть легкие летние сарафаны короткие ил в пол, а также мягкие трикотажные платья, приятные к телу. А для особого случая отлично подойдут шелковые коктейльные и вечерние платья. Так что в любой ситуации вы сможете выглядеть превосходно.

2. Кофты

Уютная кофта или толстовка, длинный кардиган или пуловер – самый оптимальный вариант для городских будней. В них можно будет смело отправиться на работу или встречу с подругой, и даже к врачу. Такие вещи создадут ощущение комфорта и покоя, и не будут сковывать движений. Для летней жары отлично подойдут легкие туники и блузы.

3. Брюки

В условиях современного ритма жизни просто невозможно обойтись без пары брюк или джинсов. Так что будущей маме следует запастись парой штанов на все случаи жизни: джинсы, строгие офисные брюки, легинсы, шаровары или комбинезон – выбор действительно широк, так что проблем не должно возникнуть.

4. Нижнее белье

Уже на первых месяцах беременности у женщины увеличивается грудь и объем бедер, так что придется обновить гардероб новым нижним бельем. Это, как правило, эластичные трусики и бюстгальтеры, которые «растут» по мере увеличения бюста; боди на прочных бретельках; поддерживающий дородовой пояс для округлившегося животика и колготки с корректирующим фигуру эффектом. К тому же, существуют специальные коллекции красивого кружевного белья для беременных женщин. Так что вы сможете чувствовать себя желанной и красивой вплоть до самих родов.

Таким образом, выглядеть красиво и женственно во время беременности легко. Главное - следовать моде и не забывать о собственном стиле.