Модная стильная сумка является необходимым аксессуаром, не только функциональным, но и привлекающим внимание окружающих. Разнообразие форм и размеров позволяет выбрать сумку, наиболее подходящую к ситуации, фигуре и вашему наряду.

В нынешнем сезоне сумки являются не просто модным аксессуаром, но и основным акцентом образа женщины. Ее главным украшением.

Яркие и прозрачные, разных форм и размеров, сумки нужны и их выбор является довольно важным процессом.


Если вы – дама худосочной и хрупкой фигуры и довольно высокого роста, то вам подойдет сумка любой формы и любого размера. Маленькие клатчи и плоские портфели будут стильно смотреться в ваших руках. Мессенджеры и рюкзаки, сумки через плечо и на плече прекрасно гармонируют с такой фигурой. Единственным условием станет следить за тем, чтобы сумка не оказалась слишком маленькой. Она будет подчеркивать ваш и без того немалый рост. Лучше всего будет смотреться сумка среднего размера или объемная с яркими принтами.

Если ваш рост вовсе невелик и вы – стройная, миниатюрная женщина, никогда не берите даже самую модную и стильную сумку большого размера. Вам всегда необходимо помнить о пропорциях. Большая сумка, в которую очень удачно поместится ноутбук и косметичка, множество важных документов и маленькая кучка необходимых мелочей утяжелит вашу фигуру, зрительно уменьшив ваш рост. Зато вам непременно подойдут симпатичные маленькие сумочки, которые можно носить на плече или в руках. Не забывайте только об условии, что ремень не должен быть слишком длинным. Сумочка не должна располагаться ниже линии бедер.

Если вы – милая и обаятельная пышечка, то вам подойдет сумка среднего размера яркого или пестрого цвета через плечо. Она должна быть непременно на короткой лямке, чтобы находиться в районе подмышки. Такая сумка переместит внимание с бедер на более высокий уровень.

Счастливой обладательнице роскошного бюста вовсе не подойдет маленькая сумочка. Не стоит держать сумочку под мышкой, чтобы не привлекать лишний раз внимание к груди. В вашем случае необходимо акцентировать внимание немного ниже, что поможет сделать сумка через плечо на длинной лямке, мессенджер на толстом ремне, ручная сумка в форме трапеции.

Спортивно скроенная атлетическая фигура предполагает пользование сумками из мягких тканей или хорошей кожи, пухлыми, с отделкой камнями или вышивкой, округлых форм. Идеальным вариантом для женщин с такой фигурой могут стать рюкзаки или сумки бочонком.

Не каждой женщине повезло иметь стройную фигуру. Множество женщин, имеющих несколько лишних килограмм, переживают по поводу невозможности обрести модный, стильный образ. Вашим выбором должны стать стильные холщовые сумки, украшенные ярким принтом, которые можно повесить на руку. Такие сумки отличаются не только стильным дизайном, но и функциональностью. Не сожалейте о невозможности ходить с маленькой сумочкой или клатчем. Во всем есть положительные стороны. Если вам хочется носить с собой маленькую сумочку, это может стать стимулом для похудения. Возможно, именно для этого вы захотите расстаться с лишними килограммами.

Подводя итог, можно отметить, что сумку надо выбирать прямо противоположную основным недостаткам вашей фигуры. Не забудьте, что цвет сумки играет важную роль. Цветные сумки подойдут крупным и высоким девушкам. Миниатюрным же больше подойдут однотонные сумки.

Правильно выбранная сумка станет отличным дополнением вашего образа.