Секреты стилистов

Шапка и шарф

Взрослым женщинам не стоит покупать готовые комплекты – это идет только девочкам-подростам. Лучше подбирать варианты, отличающиеся либо по цвету, либо материалу и узору.

Объем

Объемный головной убор в сочетании с кожаной одеждой смотрится эффектно и визуально заметно молодит свою обладательницу.

Ультрамодные модели

Достижение 40 лет вовсе не повод отказывать себе в модных новинках. Тренд этих осени зимы – клетка. Смело выбирайте модели с таким принтом.

Молодежный образ

Дамам после 40 не стоит излишествовать такими аксессуарами, однако простая вязаная бини будет смотреться уместно и изысканно. Сочетать с легкими куртками и пальто.

Лаконичный дизайн

Простые фасоны одного цвета – благородный и элегантный вариант, соответствующий возрасту. Чтобы ваш гардероб выглядел стильно и дорого, стоит отдавать предпочтение моделям спокойного оттенка без лишних украшений и сложных узоров.

Модели

Вязаные шапки

Для зимней поры женщинам после 40 лет стоит выбирать вязаные модели, желательно спокойного, а не яркого цвета и без дополнительного декора. Такой вариант прекрасно подойдет для составления повседневного лука.

golovnye_ubory_1

Снуд

Головные уборы после 40 лет должны быть прежде всего теплыми и комфортными. Универсальная вещь, которая сможет заменить вам и капюшон, и шарф. Отлично согреет осенью и зимой.

golovnye_ubory_2

Шапка-француженка

Придайте своему образу элегантного шика с помощью этой модели классического кроя с полями. Интересно будет смотреться с минималистическим декором, например, цветами.

golovnye_ubory_3

Клош

Отличный вариант осени – шапка-колокольчик. Вот уже почти столетие этот фасон не сходит с подиумов модных показов. Лучше присмотреться к натуральным материалам, ведь такая модель гораздо лучше защищает от холодного ветра и снега.

golovnye_ubory_4

Федора

Неотъемлемый атрибут стильной и элегантной женщины за 40 – шляпа с полями среднего размера, широкой лентой и примятой тулье. Дизайнерское решение может быть самым разным в плане декорирования.

golovnye_ubory_5

Слауч

Нестареющая классика, которая всегда остается модной. Фетровая шляпа с большими, опущенными вниз полями и низкой тулье. Подойдет для поздней осени.

golovnye_ubory_6

Берет

Перенятый у французских модниц предмет гардероба очень полюбился русским женщинам за свою универсальность – его можно использовать и в повседневном образе, и для создания особого шарма в вечернем луке.

golovnye_ubory_7

Шапка-чалма

Восточного колорита вашему образу придаст шапка чалма – теплый вязаный тюрбан, который может быть различных цветов и дополняться интересными украшениями, например, необычной брошью.

golovnye_ubory_8

Видео

О том, как правильно носить этот предмет гардероба после 40 лет, чтобы выглядеть моложе, вы узнаете из видео.